У жены возбудимая психопатия

Йозеф К (42 года) 23.07.2018

Если коротко ситуация такая, моя девушка всегда отличалась странным характером и поведением. Потом она забеременела мы даже поженились и вот вот она родит. Проблема в том что с ней невозможно жить. Это почти каждый день скандалы конфликты ругань хамство и все вот такое. Помог мне установить диагноз врач на сохранении - возбудимая психопатия, абсолютно все что там написано про нее. То есть вот теперь понятно человек болен, проблема в том что это не лечится, это ядро человека, скорее его характер, его нутро и это навсегда. А теперь вопрос как мне с этим жить, семейная жизнь неминуемо превращается в ад. При чем ей комфортно она себя чувствует как рыба в воде, это ее стихия. Даже после чудовищных скандалов она это забудет через полчаса и будет приставать с сексом. Это тоже особенность, постоянное желание секса. Я конечно это тоже люблю но когда каждый день и так настойчиво это конечно в итоге ничего приятного. А это не изменится ядро человека и вопрос либо расстаться либо вместе и в ад. Наверное лучше расстаться...При этом ей очень комфортно вместе жить еще бы ведь она выливает свою агрессию негатив психоз на меня, и секс, и удобно. А вот зачем мне это терпеть я не знаю...

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Иозеф!
Ваши сомнения и мысли о расставании вполне обоснованы. Действительно, вы не обязаны себя насильно связывать с человеком с которым вам некомфортно. Поэтому расстаться - это может быть правильным решением. Но не расставайтесь, не задав себе такие важные вопросы как:
Почему я оказался связан с этим человеком, что к этому привело?
Почему я сделал неправильный выбор?
Буду ли я более избирательным и рассудительным в будущем? Я вынес какой-то опыт, урок для себя?
Смогу ли я расстаться максимально грамотно, сохраняя уважение к себе и к ней?

В общем, все эти вопросы на которые вы должны найти ответы, только для того, чтобы вы приняли решение не на эмоциях и не рубили с плеча, а смогли сделать это максимально по-взрослому, рассудительно и бережно.

Любовь Хабарова, женский психолог, консультирую в Красноярске и Skype

Коноплева Наталья Витальевна

Здравствуйте! Конечно, решать придётся вам самостоятельно, но то, что это не изменится - это факт. Это вы сами уже поняли. Все бы ничего, и можно было бы жить и закрывать на что-то глаза...., да вот не получится. И каждый день будет одно и тоже.

Ваша жизнь и ваше здоровье, работа, карьера, настроение И прочее будет " положено

к ногам"  жены и вам придётся так сказать "обслуживать её психоз". Не своей жизнью будете жить, а её: её приступами, её поступками и желаниями (т.к. не захотите, что бы случился приступ будете удовлетворять любую её прихоть)

На долго вас не хватит, точнее сказать вашего здоровья не хватит надолго. Есть огромное количество серьезнейших психосоматических заболеваний, которые являются причинами постоянного стресса:  инфаркты, инсульты, астмы,  переломы, диабет, давление высокое, частые простуды, вирусы......... Какой ещё вам нужен аргумент?

И поймите главное - во всех ваших сферах жизни будет сбой.

Но если, конечно, ваша любовь и представление о жертвенность и преданности превыше всего, то придётся жить. Хотя с этими представлениями и чувствами надо сначала поработать с  психологом и после этого уже делать окончательный вывод

Приходите, мы с вами все обговорим и рассудим что и как. Смогу вам помочь!

Йозеф К

ей очень комфортно вместе жить еще бы ведь она выливает свою агрессию негатив психоз на меня, и секс, и удобно. А вот зачем мне это терпеть я не знаю...

Да, действительно - "зачем это вам".

К сожалению знаю не одну семейную пару, в которой жена была психопатом - и несмотря на все старания "золотых" / "серебряных" мужей (вполне хороших и достойных мужчин) эти пары всё равно распадались - причём именно жёны доводили ситуацию до крайности - например, начинали практически в открытую изменять...

Поберегите себя и свою психику.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.