Я не хочу его терять

Ирина (23 года) 17.07.2018

Вопрос . Мне было с ним так хорошо .

После Него все мужчины, которым я нравлюсь кажутся такими простыми . И чем я больше равнодушна, тем у них сильней интерес . Чтобы забыть его мне продолжать их использовать для развлечения ?

Ирина

Чтобы забыть его мне продолжать их использовать для развлечения ?

Нет, это будет лишь усиливать вашу душевную боль, которую вы будете вынуждены прятать раз за разом внутрь - и пока не накопиться такой снежный ком, который накроет вас большой лавиной депрессии.

Поэтому - боль утраты надо проработать с психологом.

Это задача на 3-5 сессий до первого ощутимого результата.

Можно поработать по скайп.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ирина, здравствуйте. Вам нужно пережить все стадии расставания. Это больно, но проходит и это. Через несколько месяцев будет гораздо легче, если вы не дадите себе запутаться в других отношениях. Сейчас ваша задача отвлечься от этой области жизни и максимально себя загрузить. Займите свою голову решением сложных задач, тем, что вам может пригодиться в жизни. Это разного рода обучение, работа, творчество. Другие отношения сейчас вам просто вредны, постарайтесь воздержаться.

Будьте счастливы.

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.