Как мне восстановить психику?

Аня (24 года) 17.07.2018

Добрый день, я месяц назад была в диспансере, пролежав там 2 месяц я спросила про свой диагноз, они мне сказали что надо правильно питаться и все такое. Мне 19 лет, они вполне могли мне сказать. Приехав домой я нашла переписку сёстры с её подругой, где она написала ей что я в больнице и что психолог сказал что у меня поломана вся психика вроде. Я как бы смотрела на людей ну люди как люди, проходят мимо, дети кричат, потом стала замечать что что-то не так, как то все скучно. Я не чувствую это все, что чувства не те. Как робот все делаю, самое главное что не понимаю других людей. Я была там (диспансере) потом узнала с диагнозом шизофрения и мне сказали что чуть чуть и была бы анорексия. Было трудно там очень, равло каждый день. Под конец голоса в голове. Вообщем я хочу восстановить психику, сейчас все норм но я не та. Я любила все делать лучше других, очень любила хитрить. А сейчас как бревно. Помогите, может упражнения , йога или фильмы?.Мне

ещё врач сказал что такой диагноз не говорят детям. Мне кажется я знаю свой диагноз. Сексомния. У меня все симптомы ( я девственница) Спасибо За ранее

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Думаю, Вам нужно обращать внимание на то, что у Вас получается, на светлые стороны. Для восстановление необходимо регулярное наблюдение и у врача по месту жительства и регулярный приём препаратов.

Попробуйте принять себя такой какая Вы есть не обязательно делать лучше всех, делайте как можете и постарайтесь позаботиться о себе.

Я бы порекомендовала Вам так же походить на психообразовательные группы. При больницы они должны быть.

Почитайте пожалуйста

-Принятие себя

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Добрый день, Аня!

Вероятно что вам назначалось лечение,  и скорее всего это были нейролептики. И к сожаению после таких препаратов психику нужно восстанавливать.

Для этого - нужно общаться, взаимодействовать с другими людьми, учиться и пытаться выстраивать здравые нормальные отношения.

И в этом вам могла бы здорово помочь работа с толковым психологом в рамках "лечения разговором", регулярных встреч. Это ускорит процесс реабилитации.

Надеюсь, что у вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.