Хочу развестись, но жалко детей

Юрий (40 лет) 15.07.2018

Квартира жены.Её родители подарили и всегда дарят дорогие подарки.А мои родители не могут делать такие подарки и вообще финансово помогают меньше.Она постояно меня этим попрекает.Особенно в сорах,начинает выгонять из дома.Делает меня виноватым во всём.Я работаю бывает по 12 часов и без выходных и не могу за всем уследить.Зарплата в среднем у меня 30000 руб.Я предлогал ей давай я поеду на вахту там з/п больше будет.Она против говорит ей тяжело будет с двумя детьми.В очередной раз поругались и опять и виноват.Больше не могу.Хочу развестись,но жалко детей у нас два мальчика я очень их люблю,но так жить больше не хочу.

Юрий

Хочу развестись,но жалко детей у нас два мальчика я очень их люблю,но так жить больше не хочу.

Юрий, если вы разведётесь - ничто не мешает вам общатся с детьми, помогать им расти и развиваться и дарить свою любовь и тепло. Для детей важнее психологически адекватные родители, нежели "создание видимости супружеской пары".

Я бы поговорил на вашем месте с женой о том, что если она не поменяет серьёзно своё отношение к вам - то вы будете вынуждены подать на развод.

Или - езжайте работать вахтой, почему за вас женщина решает, как вам работать? Ей нужно держать кого-то под боком- чтобы дерьмом поливать? (сорри)

Берегите себя, требуйте уважительного к себе отошения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Юрий! Возможно ваша супруга сама не понимает, что своим отношением унижает вас, и делает больно. Чтобы она перестала попрекать вас в том, что помогают ее родители. Попробуйте отказаться от их материальной помощи, скажите жене, что их помощь не нужна. И поставьте перед выбором, что вам надо ехать на вахтовую работу. Что только так, вы сможете улучшить ваше материальное положение, и у неё не будет причин для недовольства. Будьте смелее и увереннее в себе, поговорите с женой, услышьте друг друга, вместе примите решения, которое будет удовлетворять обоих. Если хотите сохранить семью, обратитесь за помощью к семейному психологу, он вам поможет разрешить вашу проблему. Желаю вам семейного счастья и любви!