Апатия. Не могу жить

КАЗТОН (23 года) 13.07.2018

Хай.мне 29 лет пол муж.

работал около 5 лет программистом

живу в кв с матерью + в другой кв. брат алко-нарк 42 года.

пару лет назад был сильный стресс, изза которого я перестал хотеть жить

в прошлом году я попал в беду со здоровьем, сейчас уже лучше, хожу в спорт зал. в бассейн. но осталось аритмия + плохое самочувствие слабость и плохо работают мозги,

работать в обще не могу, желание что то делать тоже нету, что дальше незнаю,

бывают мысли о самоубистве, но пока держусь.

часто сижу дома, и не чего не делаю, все надоело...

мать всю жизнь меня ненавидила, брат в прошлом году набрал долгов 150 тыс, руб. собирался вешатся

прошу подскажите что мне делать что бы вытащить себя из этой ситуации? а то у меня уже крыша едет...

Добрый день!

Выход только один - потихоньку начинать работать, шаг за шагом, день за днём!

Тогда - у вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Казтон,

вполне возможно, что у вас депрессия. И ее, конечно, надо лечить, иначе вы так и будете сидеть дома и ничего не делать.

Очень хорошо, что вы ходите в бассейн и в спортзал: вы боретесь за себя и не даете себя совсем скиснуть.

Вы занимаетесь собой и это дает результат - как вы пишете, в этом году вам уже лучше, хотя кое-какие проблемы остались, так что продолжайте свои спортивные занятия на доброе здоровье.

Если ваша мама, как вы говорите, вас ненавидела, это не могло не сказаться на том, как вы смотрите на жизнь и как себя ощущаете. У брата вашего тоже проблемы серьезные, судя по вашему письму, т.е. окружение ваше таково, что тоску, тревогу и апатию легко будет навевать. У меня создается впечатление, что у вас нет толком никого из близких родственников, к кому вы могли бы обратиться за поддержкой, а ведь поддержка близких много значит.

Есть ли у вас друзья, с которыми вы могли бы говорить о том, что на душе? О том, как вам плохо?

Если вы одиноки, то это тоже будет сказываться на том, как вы себя чувствуете.

Так что тут есть большое поле для работы .

Одному вам с такой апатией трудно будет справиться, поэтому подбирайте себе специалиста и начинайте искать способы выхода из этого состояния.

Удачи.

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант онлайн