Не вижу выхода из своей ситуации

Наталья (46 лет) 12.07.2018

Мне 40 лет, лучшие годы жизни позади. Ни мужа, ни детей. Хотя постоянно есть какие-то отношения, но замуж никто никогда не звал. Да и бог с ними. Главная беда, что я никого не родила. Были 2 замершие беременности, затем бесконечные походы по больницам, куча денег выброшена на ветер. В итого я все равно одна. Нет сил больше бороться, вокруг меня все беременеют и рожают. Вся работа расплодилась. Я как изгой, не хочу ни работать, ни жить, всех ненавижу, особенно беременных. Из-за постоянной депрессии начались проблемы со здоровьем, начала пить, выгляжу плохо. Отказалась от отдыха на море, так как не могу видеть счастливых людей с детьми. Хочется просто закрыться в 4-х стенах и никого ни видеть, ни слышать. Про детский дом слушать не хочу, про усыновление и т. п. Не вижу выхода из своей ситуации. Видно подходит мой конец, постоянно думаю о смерти. Устала так жить, как наблюдатель со стороны за чужим счастьем. А своего не было, нет, да и не будет уже.

Здравствуйте, Наталья! Очень жаль, что вы всю негативную энергию направляете на себя, настолько вы не любите и злитесь на себя. Понимаю вас, вам очень тяжело смириться с тем, что годы идут, а ваши желания не исполняются. И встречаются мужчины, которым нельзя доверять.  Ваш возраст не показатель того, что на этом все кончено, все только начинается. Не стоит идти на поводу своих эмоций, которые мешают вам, и запрещают вам радоваться жизни.  В жизни много прекрасного, хорошего, чему можно радоваться, что позволит вам выйти из позиции жертвы, и стать уверенным человеком, который обязательно достигнет своей мечты. Не запрещайте себе радоваться за других, любите и верьте, что вы будете мамой своих детей. Советую вам с этого момента начать мыслить позитивно, работайте над собой, запишитесь на фитнес, займитесь медитацией, проговаривайте ежедневно положительные аффирмации, займитесь дыхательными упражнениями, делайте то, от чего вы получаете удовольствие. Обратитесь за помощью к психологу, пройдите медицинское обследование и готовьтесь стать самой счастливой мамой. Очень много примеров, когда женщины решаются на беременность после сорока, и они становятся самыми мудрыми, осознанными, любящими мамами своих детей. Доверяйте себе! Берегите себя! Желаю вам любви,и осуществления своей мечты! Удачи вам!

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Наталья, у невозможности забеременнеть есть психогенные причины. В Вашем случае будет лучше не лечиться у врачей, а позаботиться и полечить свои чувства - одиночества, невостребованности. Они связаны с Вашей историей и не дают найти себя и выносить беременность. Эти чувства обычно возникают из-за психологических травм, которые мы несем с собой по жизни и они незаметно влияют на нас. Злость на окружающих сейчас закономерна для Вас и понятна. Но главное - не они, а Ваши страдания, которые лечатся у психолога в Краснодаре, психоаналитика. Начните путь к своему внутреннему ребенку, и Ваш внутренний мир тоже начнет менятся.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Доброго времени суток, Наталья!

Вся проблема не в физическом теле (здоровье) - это вытекающие последствия, а в образе жизни, мышлении. Нужно изменить образ жизни.

Чтобы было понятно, посмотрите картинку

https://m.vk.com/id305698477?z=photo305698477_456239472%2Fwall305698477_79 слева - один образ жизни, мышления, восприятия себя, окружающих и как результат, вот такое физическое тело. Это не 150 кг. - это 150 кг. эмоциональных проблем, это состояние человека. Чтобы достичь того, что он хочет, нужно выйти из этого СОСТОЯНИЯ. А справа картинка -это совсем иной образ жизни, мышления, ценности итд и как результат, вот такое физическое тело. Это переработано 150кг. проблем. На это ушло 4 года с хвостиком. Вы 40 лет копили, складировали залежи эмоциональных проблем - их быстро, за несколько дней, месяц не решить, т.к на понимание, осознание самой себя, своего поведения и мышления - уходит время. Условно, за один день человек не сможет перелопатить 40 лет своей жизни.

И в 56 лет начинают менять свой образ жизни и мышление, потому что припёрло так, что деваться больше некуда и времени оттягивать тоже нет возможности.

Вопрос к Вам, задайте его себе и честно ответьте на него: "Вы действия будете совершать? Менять образ жизни, свой внутренний мир будете?"

Всё это решаемо, при желании человека.

Это ваша жизнь и только вам решать какого качества она будет.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание

Наталья

А своего не было, нет, да и не будет уже.

Наталья, не нужно себя "накручивать"!

"А вдруг!"

Жалко конечно что вы в Новосибирске а не в Москве, а то бы я предложил вам помощь, у меня многие приходящие в психотерапию налаживают личные отношения и решают вопрос с беременность.

Постарайтесь найти возможность поработать с толковым специалистом!

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Наталья.Быстрее всего,Вы не только сейчас,но и всегда наблюдали за счастьем со стороны.Если бы Вы года два,например,назад,обратились на личную терапию,Вы были бы сейчас полная сил и планов на детей и семью.Но,Вы видимо,тратили деньги на какие-то миражи,а сами,при этом,не менялись.А,между тем,внутри Вас обитает много страхов,которых не должно быть у женщины в расцвете сил.Вы слишком занижаете свою ценность,держите себя всегда в тени от интересных мужчин,не верите в свои силы,женственность,материнство,любовь.Прежде всего,не верите в себя.Выстроить себя,гармоничную,полную сил и самодостаточную может совместная работа с психотерапевтом(психоаналитиком),в курсовой работе.Но,выбор должны сделать только Вы.Выбор означает,найти в себе доверие,что бы поверить в свою новую судьбу.Так как,такая работа потребует от Вас много внутренних сил.Зато,положительный эффект счастья будет длинною в жизнь.Обращайтесь,если захотите поверить в себя.