Переписка с другими девушками - это нормально?

Светлана (30 лет) 05.07.2018

Нам 25 и мы в отношениях полгода. Всё "как по маслу", при этом без особых ссор. Я ревнивая, но поводов не было. У него были подруги, с которыми он часто общался в соц сетях, иногда виделся, но начав отношения со мной, их общение само по себе сошло на нет. Недавно была у него рабочая командировка, через несколько дней после которой нашла достаточно заинтересованную в общении с двух сторон переписку с девушкой, с которой он там познакомился. Объяснила, что мне непонятно и неприятно, для чего ему это общение. Извинился, сказал, что понял. Спустя недели 2 обнаружила непринуждённую переписку со "старой" подругой, с целью узнать что нового, что происходило всё это время. Опять же поговорила, попыталась понять для чего ему такое общение. Ответ: "просто". С чем может быть связано подобное желание общения? может я зря обращаю на это внимание или ему со мной скучно?

Макаровский Денис Анатольевич

Реакция на попытки контроля с вашей стороны.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Светлана

С чем может быть связано подобное желание общения?

Светлана, это очень чёткий показатель, что "что-то не так в ваших с ним взаимоотношениях".

А если он ещё не хочет помочь вам разобраться, что именно не так, поговорить с вами серьёзно о ваших отношениях и об их перспективах - это лишь повышает вашу тревогу.

Постарайтесь "максимально ненавязчиво" вывести его на серьёзный разговор, ведь это важно для вас, ведь это - вопрос вашего будущего!

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.