Муж замкнулся и ни с кем не разговаривает

Ася (30 лет) 05.07.2018

Здравствуйте. Мы с мужем женаты уже 3 года. Есть двое детей. Раньше когда мы ссроились у него сразу обида проходило и он сразу забывал обо всем и начинал со мной общаться. Но после последней ссоры он говорит что больше не любит но расставаться не хочет. Он отправил меня к моим родителям, говорил что ему надо подумать и тд. Я ждала его но он не приходил, не звонил, даже не интересовался детьми. Он не только со мной, но и со своими родителями не разговаривает.

В итоге я сама пришла домой, мы живём с родителями мужа. Он все также не общается ни с кем. Замкнулся. У него кредит, куча долгов, и папа его очень часто пьет, каждый день пьет и устраивает скандалы. Бывает что всю ночь не даёт спать. Живём в двухкомнатной квартире. Очень маленькая. Думаю он все это переживает, и ничего не понимает, думает что все из за меня. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста. Я очень скучаю по нему и люблю его, хочу вернуть прежнего моего мужа

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Возможно, Ваш муж замкнулся не только из-за Вас, но и из-за других проблем в жизни. Что мешает Вам сказать ему, что

Ася

Я очень скучаю по нему и люблю его, хочу вернуть прежнего моего мужа

Пробуйте разговаривать с ним и аккуратно и ненавязчиво прояснять, что происходит. Бывает такое, что чувства проходят, они не долговечны, но тем не менее важно видеть ресурсы отношений и быть терпимее к происходящему.

При необходимости порекомендую обратиться к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Ася

Я очень скучаю по нему и люблю его, хочу вернуть прежнего моего мужа

Скажите ему, что готовы стараться совместными усилиями "разруливать" проблемы, что любите его - но для этого нужно чтобы он тоже не уходил в себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Ася!Быть замужем-это не только в" радости",но и в "горе" быть всегда вместе.Вашему мужу очень тяжело и ему надо помогать как морально,так и материально.Где то поддержать- мы справимся.Где то подработать-например убраться за деньги у людей,сшить,связать,приготовить.Выходов очень много.Ведь раньше были только родители на содержании,а теперь и вы с детьми.Если вы любите своего мужа то поддержите его.С любовью

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау