Как выбрать своего мужчину для создания семьи?

Мария (36 лет) 12.07.2018

Мне 31 г., замужем не была, детей нет.

До 28 л. семью не хотела, руководствовалась желаниями комфорта в отношениях: пока хорошо - рядом, потом ушла от м.ч., поняла что для брака нужна и моя любовь кроме его (мне сделал предложение).

Через 2 года, в 30 лет встретила парня (28 лет, разведенный, работает психологом в колонии, есть дочь 8 л.) которого полюбила и захотела семью. Встречались 4 мес. и жили 6 мес., сделал предложение и спланировали совместный отпуск. Перед отпуском поругались на бытовой почве (съезжали с арендованной квартиры перед отпуском и вещи развозили к его и моим родителям), потом через 2 дня сказал что не хочет со мной жить т.к. у меня истерики, хотя я не утверждаю что я не эмоциональная, но и подтверждать что я - истеричка не могу.

В отпуск съездили вместе (21 день) и мне, к сожалению, не удалось не как девушке и не как другу его убедить, что трудности в любых отношениях будут и можно помириться и жить дальше вместе.

Я его люблю, эмоции зашкаливают. Забрала после отпуска вещи у него. Тяжело. Я считаю для любви все можно изменить.

Отношения у родителей: маме 63, папе 67, развелись 5 лет назад, т.к.папа к пенсионному возрасту стал фанатично хотеть жить как молодой человек, искал в интернете в одноклассниках женщин, много истерил поэтому поводу: в компьютере не мог разобрать на сайтах, что можно было отвечать и писать женщинам. Нашел женщину через 1 год блуждания по интернету, хотел жить отдельно с ней: ругался и требовал чтобы мама моей мамы отдала ему квартиру чтоб он с его избранницей начали жить.

Именно в период ругачек папы с мамой, я сбежала к парню, которого не любила, чтобы выжить психологически.

Именно в этот период у мамы обнаружили рак почки и выжила, слава Богу, она и сейчас все хорошо.

Сейчас живем мама, папа и я все вместе. Папа встречается с другой. Меня бросил парень которого любила.

Вопрос: какие выводы сделать из этих отношений, чтобы не потерять веру в себя: поддаваясь эмоциям приходят мысли об одиночестве в жизни, что не смогу создать семью и тем более забыть о формировании отношений, основанной на любви. Мечтаю о семье и детей, но где взять силы на позитивный взгляд на жизнь не знаю.... И как выбрать партнера для отношений? Только ли поступки и ухаживания нужно обращать внимания, если я транслирую участь мамы с папой...? и не могу любить нормальных парней ез проблем..?

Мария, главное не переставить верить в себя, рано или поздно "ваш самый-самый" обязательно появится на горизонте.

Мария

если я транслирую участь мамы с папой...?

Не берите на себя слишком много. Я пока по вашему рассказу не вижу никаких аналогий, так что - "живите своей жизнью и ищите своё счастье"!

У вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Мария.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,искренность,открытость,принятие,одобрение,благодарность друг другу.Но,что бы весь этот спектр чувств Вы умели принимать от молодого человека,важно себя научиться ценить и оценивать достойно.Так как,если в Вашем детстве Ваша личность формировалась в понуканиях,критике,унижениях,пристыжениях,осуждениях,сравнении,обесцениваниях,Вы сегодня такую благодарность от молодого человека не в силах будете выдержать.По этой причине будете находить именно тех,кто не уважает,критикует,обесценивает,понукает и так далее.То есть,тех,кто похож(бессознательно),на папу или маму в Вашем детстве.Благодарные молодые люди Вам не встречаются,так как,Вы их сами боитесь.Но,при этом,мечтаете о них.Этот дисбаланс обычно и решается в терапевтических отношениях со специалистом,психотерапевтом или психоаналитиком,в продолжительной работе.Так как,работать с корнями затруднений всегда длительно и напряженно.Если серьезно подойдете к выстраиванию своей позитивной судьбы,то,вероятно,примите решение взять помощь специалиста.