Стоит ли начинать отношения и прощать его?

Евгения (30 лет) 30.06.2018

Здравствуйте,меня зовут Евгения мне 24 года,начались отношения с парнем старше меня на 7 лет,позже узнаю что он в отношениях с другой,хотя говорил что не считал это отношениями так как девушка была несерьёзна к нему,а когда увидела что другая на горизонте появилась (то бишь я) начала соревноваться,в итоге 9 месяцев я ждала что он с ней разойдётся ,говорил что любит меня но не ее,но при этом не мог все это время решиться ее бросить,врал что все заканчивается и что скоро мы будем вместе ,а позже узнаю что он опять к ней вернулся и даже звал жить к себе,при этом говорил что она очень давит и из-за этого не мог никак разорвать,в итоге с ней окончательно разошёлся совсем недавно,после очередной его лжи я решила их оставить....и теперь он пришёл ко мне ,умоляет простить,быть с ним,что очень любит меня ,что был идиотом и очень раскаивается,готов сделать так что я забуду этот случай плохой .......не знаю как быть,опять поверить или все таки закончить с ним ?

Макаровский Денис Анатольевич

Все зависит от целей которые вы преследуете.

Если вас инетерсует на сколько распространена ситуация, которая у вас случилась - очень распространена.

Мужчины часто не могут закончить отношения из-за того, что не хотят сканадалов и не знают как сказать, чтобы уйти мирно. Эмоционально сильные девушки часто этим пользуются.

Врал ли он вам? Не уверен. Врал - если бы он сразу не намерен был соблюдать договоренности. Наверняка в момент когда он обещал, он был уверен в том, что так и сделает, но обстоятельства были сильнее его.

Если он в итоге решился, видимо он не врал и вы для него важнее всего остального.

А вот ответ на вопрос на сколько вам нужен такой нерешительный мужчина  - остается на ваше усмотрение.

По практике скажу, что обычно, эта нерешительность играет роль только во время окончания отношений, а все остальное время не влияет на их качество.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Человек не живет в пустоте.

Обязательно у каждого есть свои отношения. И жить так, что все окончил и только потом знакомишься с другими - невозможно.

Поэтому Вы не найдете человека, который при знакомстве с Вами будет "чистым листом".

А вот как строить отношения, чтобы Вы были единственной, этому  можно учиться.

Если захотите, можно начать такую работу.

Обращайтесь, буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.