Как избавиться от высокомерия?

Ксени 15.08.2011

Добрый день!

у меня проблема-не могу общатьсяс людьми, чтобы в дальнейшем они стали друзьями.

как мне недавно сказала мама, я высокомерно смотрю на людей, надменно, поэтому никто не общается со мной.это говорят как родственники,так и знакомые моей маме.

что мне делать? как быть?

я бы хотела общаться с некоторыми людьми, но не получается, потому что у тех другой круг общения и т.д. с другими, мне просто неинтересно, потому что просто неинтересно, а с другими хотелось бы общаться, но боюсь,что будет обратная реакция.

подскажите над чем можно поработать, на что обратить вниманине. если говорят со стороны,значит так оно и есть.(а я это чувствую, что общения не получаетс, только по работе или по делу.

спасибо

Ксени,здравствуйте!

Да,можно поработать над самооценкой. И собственным развитием.

Научиться  и быть позитивно адаптированной в социальных условиях и при этом не терять своей индивидуальости.

Чувствовать опору на собственное мышление и при этом оставаться дружелюбной к окружающим.

Если для вас это действительно интересно и важно , можем начинать работать.

Обращайтесь пожалуйста, буду рада вам помочь на этом пути.

С уважением, Алла Кудряшова.