Девушка стала сравнивать меня с бывшим

Виталий (31 год) 24.06.2018

Доброго времени суток! Вопрос интересный. Познакомился с девушкой, мы общались, заинтересовались друг другом. Но в какой то момент она сказала, что еще не отошла от предыдущих отношений, что не готова к новым, начала отделаться. Я тогда подумал зачем оно надо и мы перестали общаться вовсе. Прошло месяца 4. Она мне написала, решили встретиться, снова вспыхнули чувства, но прошел месяц и начинает повторяться картина, что не готова, плюс ко всему, она стала сравнивать меня с бывшим, начала врать. Но я уже не хочу ее отпускать, что делать мне?

  Виталий, доброго времени суток!
Вы, в какой-то мере сами дали ответ на свой вопрос

Виталий

она сказала, что еще не отошла от предыдущих отношений, что не готова к новым, начала отделяться

Поведение Вашей девушки обусловлено тем, что у неё сохранилась сильная психоэмоциональная связь (можно это назвать даже зависимостью) со своим предыдущим мужчиной. До тех пор, пока она его не отпустит, она будет постоянно сравнивать всех с ним.
  Для того, чтобы этот процесс прошёл быстрее Вам стоит найти новый подход к ней, изменить модель взаимоотношений с ней, в противном случае результат будет прежним.

Виталий

Но я уже не хочу ее отпускать, что делать мне?

Вы можете найти специалиста психолога, психотерапевта и записаться на консультацию, это даст Вам возможность более детально разобраться с тем, что происходит с Вашей девушкой и Вами, понять на сколько велика вероятность продолжения отношений и найти способы вывести Ваши взаимоотношения на другой, более высокий уровень.
  Виталий, если Вы готовы начать такую работу над собой- позвоните мне и мы выберем время для консультации (сейчас я провожу запись на очные консультации в Иркутске на 7,8 июля).
Буду рад помочь Вам.

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.