Отчим педофил?

Дарья (23 года) 22.06.2018

Как то заметила что отчим смотрит видео эротического характера с подростками,так же смотрит трансляции девочек подростков так же эротического характера,которые показывают грудь и такое подобное.

Уже как год я слежу за его ноутбуком и телефоном.

На ноутбуке он чистит историю браузера,но до этого я видела на какие сайты он заходил и даже фотографировала.

Как только заканчиваю мыться я вижу такую картину(у нас в двери в ванную есть горизонтальные стеклянные полоски,они матовые и ничего не видно,но видно свечение)

Под дверь камерой наверх он сует телефон(так было 2 раза)

Я всегда это замечаю,всегда изначально я вижу свет телефона через эти полоски,а потом сам телефон

В этот раз я пнула дверь,он шуганулся,убежал

Потом как ни в чем не бывало подошел к двери и начал говорить почему я шумлю и что я сумасшедшая

маме я говорила неоднократно про эти ситуации и про сайты которые он посещает,но она не верит мне.

Мне страшно с ним находится 1 на 1,иногда он спит в моей комнате на диване

И уже как год у мамы от него тройняшки(3 девочки) страшно за них

что мне делать?

Здравствуйте, Дарья! Это очень серьёзные обвинения, не смею вас подозревать в вашем негативном отношении к отчиму. Но нужны доказательства, чтобы обратиться в правоохранительные органы. Чтобы обратиться за поддержкой к своему папе, или другому человеку, который может вам помочь, необходимы доказательства. Если сложно доказать, то вы хотя бы вслух скажите о том, что вы не хотите оставаться наедине с ним. Судя по его поведению, он ещё и трусоват. Так, что он будет напуган, и не посмеет дотронуться. Не боитесь, защищайте себя, говорите об этом маме, со временем она и сама станет замечать все. Вы имеете право на безопасность, и подозревать мужчину если есть причины. Всего вам доброго, удачи!

Комарова Вера Леонидовна

маме я говорила неоднократно про эти ситуации и про сайты которые он посещает,но она не верит мне

Если разговоры не слышаться мамой, покажите доказательства.

Их собрать, при желании, не сложно.

Например, если мужчина

Под дверь камерой наверх он сует телефон(так было 2 раза)

так Вы изнутри можете совершенно спокойно

1) сфотографировать, заснять на видео эту картину:  его телефон на полу ванной комнаты, камерой вверх...

2) просто, лёгким движением руки втащить его телефон внутрь, в ванную комнату и позвонить маме, если она не дома, с просьбой подойти к ванной...

Про вот это

иногда он спит в моей комнате на диване

Почему? Когда? Мама где? Диван Ваш? Как часто он там спит? Замок/ключ Вам в помощь! Это вполне естественно - охранять СВОИ границы. Громко и чётко отстаивайте свои границы!

Странным мне показалось, что Вы уже ГОД (!) за ним шпионите... Откуда такой интерес к его личной жизни? Это мамин мужчина и их взрослые отношения...  А по тексту, так просто ревнивая жена ищет проколы неверного мужа :(((

Как то заметила что отчим смотрит видео эротического характера с подростками,так же смотрит трансляции девочек подростков так же эротического характера,которые показывают грудь и такое подобное. Уже как год я слежу за его ноутбуком и телефоном. На ноутбуке он чистит историю браузера,но до этого я видела на какие сайты он заходил и даже фотографировала.

Для чего Вам это? Маме он нравится, у них аж трое деток, они маленькие, у мамы есть усталость и замотанность, может не особо до мужа...

Но!  Вы тут не при чём и Вам важно заявить о своих опасениях о своей безопасности.

тройняшки(3 девочки) страшно за них

Вам страшно не за них, они младенцы. А за себя страшно...

Вы уже взрослая и Вам важно обратиться за помощью к маме, кровному отцу, взрослым родным... Но! С уликами :). См. выше мои подсказки. А так, вроде просто он Вам не нравится и Вы на него наговариваете (мама же так восприняла?)...

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам