Не знаю, как перейти порог дружеских отношений с девушкой

Максим (24 года) 22.06.2018

На данный момент я стараюсь общаться с девушкой, которая старше меня на год. Она в свою очередь не очень общительна, и на банальные темы не очень охотно разговаривает со мной. Сделаю ремарку: мы общаемся в большей степени по социальной сети, однако бывает вживую в силу некоторых обстоятельств. Мне она очень нравится и я не знаю как преодолеть ту стену дружеских отношений, как найти общие темы для разговора и как заинтересовать человека.

Макаровский Денис Анатольевич

Вопрос очень раплывчатый.

Вы не можете решиться выразить свою симпатию?

Вы хотите гарантировать положительный ответ?

Вы не знаете как подступиться?

Вы не знаете, что ей предложить?

....

еще тысяча вариантов.

обращайтесь за консультацией помогу

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Максим

как найти общие темы для разговора и как заинтересовать человека.

Максим, самый лучший способ - "просто быть рядом". Это может помочь вам сблизиться - если вы конечно "подходящий" для неё человек, умеете общаться и выстраивать отношения.

Если же в этом вопросе вы не слишком опытны - походите на консультации к психологу.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.