Как быть с коллегой по работе?

Екатерина (30 лет) 15.06.2018

Год назад устроилась на работу юристом. За два месяца до меня на эту же должность устроилась моя напарница. Она на много старше меня, ей около 50 лет. Большой стаж работы. Несмотря на то, что у нас абсолютно одинаковые обязанности, её зарплата больше моей почти в два раза. Она этот факт долго скрывала, узнала это случайно из записей в бухгалтерии. Когда я приступила к работе она взялась меня обучать составлять различные отчёты, рапорта, ведение журналов, составление таблиц и т.п. Позднее она совсем скинула на меня основную часть работы. Я и выезжаю в любую погоду с документами, я все оформляю, я ищу различную информацию. Она же взяла на себя роль начальника, тупо указывая что мне переделать, диктуя как мне работать, сама занимается исключительно переговорами на телефоне, пьёт чай и болтает с коллегами. Я пыталась намекнуть на то, что я не понимаю, почему одинаковые обязанности я делаю самостоятельно, сваталась выяснить, почему она выбрала себе роль руководителя, начальник у нас общий. На что услышала ответ, что она и без меня отлично может справляться, просто она пытается меня чему то научить. Но за год я сама уже всему научилась, и мине не опека требуется, а помощь. Как пнк поставить ее на место и дать понять, что я не девочка на побегушках

Екатерина

и мине не опека требуется, а помощь. Как пнк поставить ее на место и дать понять, что я не девочка на побегушках

Екатерина, выход только один - "активно отказываться от любой помощи". Иначе - "тётенька", которая уже на вас села и ножки свесила - будет ещё вас и унижать постоянно.

Так что - только "жёсткий отказ и полная самостоятельность - и отказ "решать за неё её проблемы"".

Своё место под солнцем нужно отстаивать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.