Может ли совместная поездка спасти отношения ?

Полина (27 лет) 13.06.2018

Здравствуйте. В последнее время складывается очень тяжёлая ситуация...

2 года и 2,5 месяца встречаемся с молодым человеком. Из них 1 год и 3 месяца прожили на расстоянии, он жил в другой стране. За это время я ни с кем ему не изменяла, ни с кем на свидания не ходила. Он встретился с одной девушкой и просто поговорил.

Вернулся в Россию только из-за меня.

Ещё летом 2017 говорил об иммиграции в Канаду. Сначала я была категорически против, не хотела маму одну оставлять. Он периодически по возвращении спрашивал о Канаде. У мамы тогда были серьезные проблемы со здоровьем, сейчас все стало лучше. Я уже спокойнее отношусь к Канаде. Но...возникла другая проблема.

Мы давно собирались вместе поехать в Европу. И вот нам в конце июня вместе лететь на 2 недели. Потом он уезжает в свой город без обратного билета, чтобы потом уехать в другой город, где пустая квартира его родственника.

Я учусь на третьем курсе, осталось один год учиться. Он заканчивает в этом году университет. Осенью собрался в Канаду иммигрировать в качестве гея...

Я понимаю, что моя вина была в том, что ревновала. Что не так много времени получалось проводить, как можно было (раза 3 в неделю по 2-4 часа), что последние месяцы вместе не засыпали, не ночевали вместе - он живёт в общежитии, а я живу в 1,5 часах от него.

Ещё проблема в том, что он расхотел детей. Я хочу детей, но для меня это уже не первостепенный вопрос. Захотела детей, когда начала с ним встречаться. Ему 23, будет 24. Мне 21. Я очень его люблю. Он тоже говорит, что любит. Потому и хочет уехать до Канады в другой город, где пустая квартира, чтоб забыть меня.Когда обсуждали тему его иммиграции, то оба плакали. Он говорит, что рассматривал многие варианты. Но учиться он больше не может. Делал перерывы в учебе, поэтому в сумме 6 лет учится.

У него было тяжёлое детство - рос без отца, мама занималась личной жизнью. В 17 лет когда поступил в Москву, мама с отчимом никак деньгами не помогали.

Подскажите пожалуйста, может ли как-то спасти отношения совместная поездка? И то что потом он наедине побудет со своими мыслями?

Когда не говорим о Канаде, то нам очень хорошо вместе...

Хочет он туда побольшему счёту от того, что зарплаты выше по его специальности...

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Полина.

Из Вашего письма слышится высокая тревога, напряжение. Вы и сами пишите, что :

Полина

В последнее время складывается очень тяжёлая ситуация.

И судя по всему долгое уже пребывание в тревоге и неопределенности в отношениях отняло у Вас много сил. Вам трудно критически осмыслить происходящее.

Из письма видится, что хотя Ваш друг старше Вас, но такое ощущение, что Вы берете на себя бОльшую нагрузку в отношениях. Молодой человек ( так слышится) обеспокоен своим будущим, строит проекты, готов идти на разные уловки, не заботясь о Ваших чувствах.

Полина

иммигрировать в качестве гея..

Вы пишите, что половину времени ваших отношений вы прожили на расстоянии. Возможно, каждый из вас имеет не слишком реалистичное представление друг о друге. Возможно, поэтому Вы как буд то бы и знаете этого человека, но чувствуете себя очень не устойчиво. На что опираться в отношениях? На совместную поездку?

В Ваших словах есть матринская забота, желание входить в положение и психологически опекать мужчину.

Полина

У него было тяжёлое детство - рос без отца, мама занималась личной жизнью. В 17 лет когда поступил в Москву, мама с отчимом никак деньгами не помогали

Вряд ли такая позиция будет полезна для развития отношений.

А вот чтобы мужчина побыл наедине со своими мыслями:

Полина

наедине побудет со своими мыслями

- эта мысль полезная. Думаю, что самое разумное это сейчас дистанцироваться несколько от мужчины, чтобы увидеть его отношение к Вам.

Если будет желание поговорить в скайпе, чтобы найти для себя точку опоры и привести свое эмоциональное состояние в равновесие, записывайтесь на консультацию.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Доброго дня, Полина!

Спасать нечего, поездка всё разрушит.

Для себя отложите сумму отдельно на обратную дорогу.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание