Как найти свое желание?

Адина (28 лет) 09.06.2018

Здравствуйте! я первый раз обращаюсь к психологу... надеюсь на вашу помощ... я потеряла желание на все, интерес, так правильнее наверное. я не хочу ни с кем говорить, ни кем не интересуюсь, учебу забросила, перестала за собой ухаживать, даже не интересно как сестра живет, мама. почему-то виню всегда других. я не была таким человеком, но в последние года 2-3 так.мне надоело так жить, мне это не нравится. прошу вас помочь....

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

В такой ситуации не стоит опускать руки, а наоборот пробовать решать ситуацию. Я бы порекомендовала Вам начать с очной консультации врача-психотерапевта.

Потом можно  пробовать то, что любите (вкусная еда, музыка), делать то, что приносит Вам удовольствие.

Винить себя и других людей нет никакого смысла. Так Вы сделаете ещё хуже. Понимаю, что возможно, это трудно, но старайтесь себя останавливать.

Почитайте пожалуйста

-Испытания делают нас сильнее

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Здравствуйте, Адина! Похоже, ваши потребности в жизни неудовлетворяются, и по этой причине вы впадаете в депрессию. Может это длиться не один год, возможно что-то произошло в жизни, что вы испытываете тяжёлые переживания. Вы не пишите, когда это произошло, и какое событие предшествовало этому. Если у вас есть возможность обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в вашей ситуации. Для самостоятельной работы: начните писать письма себе, где вы сможете выразить все свои переживания, все свои чувства, чтобы освободиться от них, и стало вам легче. Можете письма прочитав, порвать или сохранить. Начните медитировать, каждый день по 15-20 минут, можно записаться на фитнес, иогу , танцы то, что вам больше всего нравится. Делайте то, что вам доставляет удовольствие, побольше позитивных эмоций. Можно по вечерам в течение трёх и более недель, записывать все то, что вам доставило удовольствие, вызывало хорошее настроение. С каждым днём список позитивных эмоций, будет нарастать. Советую вам, перестать обвинять других, а лучше всего простить и взять ответственность за свою жизнь на себя. Мы сами творцы своей жизни, в наших руках наша судьба. Доверяйте себе! Желаю вам счастья и внутренней гармонии!