Как сохранить отношения с любовником?

Вика (42 года) 07.06.2018

Добрый день! Помогите советом. Сама к сожалению разобраться не могу. Встречаюсь с женатым любовником 1,5 года. Сама тоже замужем. Он старше меня на 10 лет. Поначалу отношения были прекрасные. А потом стала замечать некое охлаждение. Стал реже писать и звонить. Потом мы сильно поссорились. Через 2 месяца он сделать первый шаг. Помирились и снова было все прекрасно. А сейчас опять... пишет редко, да и то, когда хочет встретиться. А я жду... люблю... Что все это значит? Если надоела, зачем возвращался? Если нужна, почему так относится? Я хочу отношений с ним. Очень! Но как мне изменить ситуацию?

Добрый день, Вика!

Сложно сказать, можно ли изменить ваши отношения. Возможно он действительно охладел. И тогда единственная стратегия - постараться не быть "излишне назойливой", это его лишь оттолкнёт.

Но конечно же есть и ваши чувства, с которыми что-то нужно делать. И чтобы они не разрушали вас, не захлёстывали вас волнами переживаний - я бы рекомендовал вам походить на консультации, в рамках которых мы могли бы с вами обо всём поговорить и всё разложить по полочкам.

Приходите, в этой ситуации - есть о чём поговорить!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Комарова Вера Леонидовна

Я хочу отношений с ним.

У Вас с ним - есть отношения. Вот такие:

Поначалу отношения были прекрасные. А потом стала замечать некое охлаждение. Стал реже писать и звонить. Потом мы сильно поссорились. Через 2 месяца он сделать первый шаг. Помирились и снова было все прекрасно. А сейчас опять... пишет редко, да и то, когда хочет встретиться

Вполне естественно, что он пишет, когда хочет встретиться. Зачем писать,когда не хочется :). Вы любовники. И, вероятно, мужчине не хочется быть "застуканным" на банальной переписке.

А я жду...

Что (чего) Вы ждёте? Сформулируйте для себя лично. Без "я хочу, чтобы ОН....". Это не работает :(

Вы с мужчиной прописали/обсудили свои взаимоотношения, заключили ли виртуальный "брачный договор", чтобы не было непоняток...

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам