Мысли убивают

Надя (27 лет) 05.06.2018

Здравствуйте...Я постоянно думаю,что то рассуждаю,но уже в течении 2 лет мне не выносимо от своих мыслей. Я уехала в город учится,раньше жива в маленькой деревне. Наверное это стало отправной точкой...Я замкнулась,не могла завести друзей,привыкла молчать,не показывать реальных чувств. Через год появился первый парень,но это только ухудшило ситуацию,еще больше замкнулась,рассталась...На данный момент я не знаю,что делать,нету стремления. Я стараюсь учится на отлично.только потому что обещала,а не потому что так хочу.

Я уже почти год работаю в одном месте.сначала это помогало,отвлекалась от плохих мыслей,но мысли становятся все более наверное непонятными.

Потому,что я мечтаю исчезнуть,даже вариант впасть в кому.теперь кажется логичным,я чувствую,что очень устала,устала жить.

Пожалуйста объясните что со мной происходит,просто что бы понять....

Надя, здравствуйте!

Адаптация к новым жизненным условиям у каждого человека происходит по-разному. Кому-то достаточно нескольких месяцев, а кто-то годами не может привыкнуть к новому образу и условиям жизни.

В Вашем случае много нового для Вас произошло:

1. Вы поступили учиться в ВУЗ.

2. Переехали в город.

3. Начали работать.

4. Успели повстречаться и разочароваться в молодом человеке.

Безусловно, вся эта психоэмоциональная нагрузка, а так же физическая (Вы учитесь и работаете) забирает много сил.

К этому добавляется то, что в своем анализе Вы замкнулись и внутренне чувствуете себя одинокой.

Рекомендую Вам обратиться за консультацией, в ходе которой Вы сможете увидеть свою жизненную ситуацию глазами эксперта, понять свои слабые стороны и зоны развития. В результате, состояние будет приведено в баланс и четко обозначаться цели и приоритеты.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.