Я не хочу портить отношения с мамой

Елизавета (31 год) 31.05.2018

Помогите пожалуйста советом. Кратко о ситуации: познакомилась с молодым человеком в интернете, общаемся уже очень долго и он хочет меня позвать замуж, мама с самого начала знала что я с ним общаюсь, что он с другой страны. Я думала она меня поймет, но вышло по другому. У нас получилась ссора. Она вспомнила все, все обиды которые были в ее жизни. И я услышала в ее словах упрек мне. Но не понимаю за что, ведь я ее люблю и уважаю. И не хочу портить с ней отношения, но и терять молодого человека тоже. Они мне одинаково дороги.

Я просто хочу чтобы он приехал ко мне. Мы пообщаемся. И дальше видно будет.

Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Что мне сделать чтобы не потерять двух близких мне людей? Спокойно разговаривать с мамой не получается. Да и весь конфликт на меня очень давит морально.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Мама похоже что не хочет вас отпускать - но вы же взрослая девушка, 26 лет - и вам нужно налаживать свою личную жизнь.

Конфликты безусловно будут - нужно просто постараться спустить их на тормозах, не доводя до глобального взрыва -а со временем всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.