Как объяснить мужу, что измены не было?

анна (32 года) 31.05.2018

Здравствуйте! Меня зовут Анна и мне 26 лет. Мужа зовут Денис ему 25 лет. Вместе 5 лет, а в браке 1 год. До регистрации мы жили с его родителями и у нас постоянно были ссры и рукоприкадство. Потом мы переехали в квартиру и жили хорошо.Ссоры были, но бытовые. Мы работали и все было хорошо,пока не начались проблемы у мужа на работе. Я работаю на заводе с его мамой и сестрой. Ближе к Новому Году я общалась просто на работе с Лешей. А после нового года в февраое я ругаюсь на работе с его мамой и сестрой. На следующий день знают все. У нас начались ссоры с мужем из-за того что его мама накручивала по поводу меня. Мы ссорились и я пошла на работу с синяком. Там начали все накручивать меня и говорить зачем он Денис тебе нужен. Я с гнева сказала что буду подавать на развод и его выганю с квартиры где мы жили. С Лешей общались. Потом Леша написал мне в соц.сетях и начали переписываться. А потом и вовсе обменялись номерами. С мужем еще больше ругались но уже из-за работы. Денег нет и не помогает с ребенком.У нас с Денисом сын Данил 6 лет. Я прямо мужу говорила уходи и давай возьмём в отношениях перерыв. Он не в какую. Муж узнал о общении с Лешей и побил меня. Я сняла побои и написала заявление. С Лёшей сейчас не общаемся и даже не здороваемся. После мы с мужем не общались 3 дня. После муж позвонил и предложил жить вместе. Мы с сыном переехали и начался ад. То все нормально, то резко настроения нет. Психует,дергается и срывается на ребенке.Стал скрытым человеком. Еще начал выгонять из квартиры. Если разговариваем то плавно переводит на Лешу. Я мужу говорю, что меня не тянуло, что даже планов не было, по отношению к Леше. Муж не верит. Что делать?

Если был факт рукоприкладства - и не произошло какого-то "чуда" - то лучше такие отношения завершить. Человек, позволивший рукоприкладство - переходит определённую границу - и теперь уже отношения никогда не смогут быть прежними.

Будет только хуже.

Из этого и исходите, думая о том, как действовать дальше.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Анна. На мой взгляд, сегодняшняя ревность и раздражительность вашего мужа только показатель и последствия ваших прежних проблем в отношениях мужа и жены. По каким-то причинам (вы не рассказываете по каким, а только приводите хронологические факты в своем письме) ваш брак изначально был задом наперед: сначала люди принимают решение пожениться, потом следует бракосочетание, а затем рождение ребенка. У вас же, согласно вашей хронологии, сначала рождается ребенок, потом вы живете вместе, а только потом брачуетесь. Это, в свою очередь, нарушает порядки последовательному развитию отношений между молодыми  людьми на стадии знакомства друг с другом и принятия решения соединить свои судьбы, что, в свою очередь, влияет на крепость и устойчивость будущего брака.

анна

Вместе 5 лет, а в браке 1 год.
У нас с Денисом сын Данил 6 лет.

Позволю себе предположить, что рождение ребенка повлияло на ваше решение соединить свою жизнь с данным мужчиной. Так же посмею указать на то, что ваши ссоры влияют на ваше доверие и надежность в браке, вам дискомфортно с мужем, но вы возвращаетесь к мужу или соединяетесь снова. Обычно, когда кому то из партнеров в семье нет признания и уважения, то человек автоматически ищет проявления внимания к своей персоне на стороне. Я думаю, если бы вы продолжили общаться с молодым человеком Лешей дальше, то, возможно, эти отношения  могли бы развиваться. С вашей стороны, как мне показалось, было внегласное согласие на развитие отношений. Ваш муж чувствует, что вы потеряли интерес к вашей совместной жизни и, понятно, его ревность результат его пониманию, что семья разваливается на части. Вам необходимо пойти на прием к семейному психологу, чтобы более подробно разобраться в своей сложившейся семейной ситуации. Желаю удачи,

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово