Что делать, если муж без инициативный человек?

Настя (33 года) 30.05.2018

Здравствуйте, мы с мужем вместе уже 6 лет, 2 года из них в браке. Проблема моя заключается в следующем, он ни к чему не стремится, только работа-дом, изредка выходим с ним прогуляться и то, с расчетам пройтись по магазинам за продуктами или вещами. На работе он не стремится ни к какому карьерному росту, мол если подвернется момент, то пойду выше или если начальство поставить, сам не рвется. Дома тоже все из под палки делает, раньше хоть как то приходил с работы и занимался домашними делами, а сейчас надо просить, заставлять, и то все со скандалами и психами. Покупка жилья на мне, оформление документов на мне, ремонт на мне, денег не хватает, ему все равно, одни только отговорки не могу, не хочу, не знаю. Советы по поводу бросьте сами все делать и тогда он начнет хоть что-то делать не помогают. Не делаю я и ему все равно, а если все забросить, то кто будет всем заниматься. Детей у нас нет, его это тоже не беспокоит, не смотря на то, что уже как бы и пора, мы все таки не молодеем. А если я что-то сделаю, то его это не сильно и будоражит, ну типа сделала и молодец. Как то все однообразно, он ни к чему не стремится, развода не хочется, как человек он мягкий, добрый, понимающий, но никакого движения в развитии или каких та планов на будущее у него нет. Живем одним днем, как это можно координально исправить, что бы так, раз и на всегда или это тупик и ничего не исправить?

Настя, здравствуйте, а можно я Вас немного напугаю, можно? Вот. представьте, что Вы уже устали на столько, что даже эта Ваша установка не работает:

Не делаю я и ему все равно, а если все забросить, то кто будет всем заниматься.

И прошло не 6 лет,  а 16 лет и он все такой же:

Дома тоже все из под палки делает, раньше хоть как то приходил с работы и занимался домашними делами, а сейчас надо просить, заставлять, и то все со скандалами и психами. Покупка жилья на мне, оформление документов на мне, ремонт на мне, денег не хватает, ему все равно, одни только отговорки не могу, не хочу, не знаю

Настя, а зачем Вам дети? У Вас ведь уже есть тот, о ком Вы заботитесь денег и ношно, причём заботитесь так качественно, что ему уже и делать то ничего не нужно?

А вот представьте, что Вы родили ещё и малыша и ко всем заботам добавились ещё и хлопоты о малыша, с бессонными ночами,  горшками и ...

В общем так, если у Вас ещё есть силы, после 6-ти то лет брака, то загляните сюда -Действенный способ активации женщиной пассивного мужчиныесли нет, то не ждите, что он подаст на развод, его как видно, с Ваших же слов, все очень даже устраивает.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков