Дикий страх быть одной

Евгения (23 года) 05.06.2018

Нахожусь на стадии второго развода! Первый брак был в очень юном возрасте,муж был старше на 10 лет. На втором году брака перестал работать,начал гудеть по клубам,употреблять всякую дрянь! Говорил депрессия! Вначале надеялась,что все пройдёт и образуется,но с каждым днём становилось все хуже! И однажды вернувшись с работы мои вещи были собраны! Захотелось ему свободы!(у него на тот момент брак был 2,а у меня «больная» любовь) через три года я вышла замуж за военного,думая что это надежность! Знаю его с времён школы! Жили в разных городах,время от времени по мере возможности встречались! Он настоял на браке с целью перевода к нему в город! Бросив все,меняя жильё,место работы,оставив всех близких и переехав к нему узнала об изменах! Это то все ясно,на расстоянии все может быть,но это продолжалось и с моим присутствием (уже вместе жили) Вот сейчас живу отдельно уже несколько месяцев,оплачивает мне жильё! Понимаю что простить предательство не могу,но в тоже время дикий страх быть одной!что больше не смогу доверять! Что сейчас я совсем одна! Подав на развод тут не останется ничего кроме работы! Но в тоже время бежать домой обратно с поджатым хвостом не хочется!

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Евгения, этот дикий страх одиночества - и причина проблем, и результат. Кроме любви, желания быть вместе и других стремлений, которые заставляют нас делать выбор мужа, страх одиночества также участвует в нашем выборе. И каким-то образом происходит все так, что бессознательны Вы выбираете быть вместе именно с теми мужчинами, которые сбегают либо в клубы, либо в другие отношения - то есть оставляют Вас в одиночестве в каком-то смысле.

ЧТобы выбраться из этой ловушки, необходимы несколько встреч - на них Вы сможете понять более полно, откуда берется этот страх, есть ли у него причины, когда он зародился и каким образом можно если не избавиться от него, то уменьшить.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно