Меня позвал гулять парень, что делать?

Ксения (24 года) 30.05.2018

Меня позвал гулять парень, который мне очень нравится, и я очень стесняюсь, вдруг что-то пойдет не так. Я закомплексована по поводу внешности и своего характера, считаю, что не смогу завести с ним разговор и провалюсь под землю от стыда.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Ксения.

Во-первых поздравляю с приглашением на свидание.

Важно, что парень Вам нравится. И, коль скоро он сам пригласил Вас погулять, то Вы ему нравитесь.

Зачем бы парень приглашал не симпатичную ему девушку?

Сейчас Вы тревожитесь, как буд то бы успех встречи  зависит только от Вас.

Раз мужчина пригласил Вас, то думаю и разговор будет его инициативой.

Если и он замешкается, то начните Вы  с чего-то приятного и нейтрального. Вроде того, что "наконец-то наступило лето и Вы уже давно хотели прогуляться".

Немножко не довольны внешностью? Есть повод сделать для себя что-то в этом направлении.

В любом случае полезно - новенькая прическа или новый макияж.

Все еще сомневаетесь? А чего боитесь? Чего стыдитесь?

Если чувство стыда в Вашей жизни появляется часто и мешает, приходите на личную консультацию. Будем разбираться откуда оно и как его преодолеть.

Хорошей прогулки, Ксения!

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.