Мама и я. Непонимание!

Даниил (25 лет) 22.05.2018

Вы меня извините, что я потратил ваше время и нервы на мои стрессы, касательные мамы моей. Просто меня не устраивает то, что она гиперопекает меня.

Хотя мне уже не 5, не 7, даже не 13 лет, а 19. Но могу говорить хоть 100 раз, не помогает. Дальше: меня не устраивает ее «вредные привычки» вроде разглаживание салфеток и, в свое время, её оскорбление и гадкие слова ко мне. Также я хочу, чтоб моя мама была на моей стороне.так скажем, хоть в одном моём мнении. А то я мнение выражаю, она давит своим, а если я упорно не соглашаюсь с её мнением, повышает тон. Но ведь моё мнение — оно и будет так отличным от неё всегда. Я понимаю, что она старше, авторитетнее, жизненного опыта у неё много уже, но и моё мнение, хотя бы сделать вид, что поняла. Нет! Моя мнение неправильно, а её — да!.. А если доказывание упорно — повышение тона. Еще меня бесит её желание всё делать со мной и знание, что я хочу делать! Я понимаю, что если я пока не работаю, денег нет, и эта хрень будет и будет, но я устроиться могу.Один магазин уже есть на примете. Но вот я пойду туда, устроюсь, но всё равно же будут вопросы,, вопросы, вопросы… А когда я заработаю достаочно на съёмную, я же уеду. Если я правильно понимаю, когда она мне говорит, что я мог и пойти работать, в душе, наоборот, не хочет этого. Так как я буду работать, накоплю и уеду. Ей это не нужно! Так хочет она или нет? По моему, второе! И еще, на носу ЕГЭ. Помимо математики и русского я сдаю еще 2 предмета. Я ей это не говорю, так как если скажу или покажу лист, где это написано. будут долбания типа:«А зачем это тебе? А зачем ты сдаёшь на выбор? Я думала только основные?» И в таком духе. А когда здам, еще и будет дальше руководствовать, куда мне идти, не, туда нельзя тебе, кому ты там нужен, только в техникум или колледж. А если я хочу по другому??? Поэтому я и хочу без её участие и знания сам сдать эти два предмета на выбор( я их знаю на «хорошо», я же не физику выбрал или химию). Я выбрал те, которые я знаю, и которые нужны для поступление на нужный факультет для меня. Для меня! Но мать не куда ведь не денешь всё равно из жизни, я хочу деть только её лезение в мои дела! И поступить сам хочу, и сдать историю и обществознание тоже и учиться дальше тоже сам, но уже не с ней живя желательнее. А то она мне всё будет «рушить» привысками своими, вредными словами — паразитами и желании вс делать за меня и знание всего, что я хочу. Я, конечно, могу и сказать, но эффект будет таким, какой я написал. Поэтому я вас и «долбил» ею. Если можно, извините, что потратил ваше время и силы на жалобы на неё. P.S Я много извиняюсь исключительно из за вежливости, правил этикета и прощения!

Без денег, к сожалению, ведь никуда и никак.

Просто когда я сдам эти предметы, не хочу слышать её отговоры, вопросы на подобии:«Зачем тебе их сдавать хочешь»? И мешание мне дальше, после ЕГЭ!

Она же явно этого хочет, хоть и говорит время от времени о работе, но в душе, наверное, не хочет. Так как когда я буду работать, копить деньги, я ведь потом уеду и всё! А ей это не нужно! И кого тогда регулировать, телевизор, подумает она.

Еще раз простите!

Даниил,не тешьте себя иллюзиями.На двух стульях Вы не усидите.Или Вы паинька и слушаетесь маму(это лишает Вас собственной жизни) ,или Вы в очень мягко форме говорите маме о своем мнении и поступаете так,как хотите Вы.О тех предметах можно не говорить,это не так уж важно.Сдавайте все то,что Вы считаете нужным.Но,учебное заведение,куда намерены поступать,наверное,утаить не получится.Придется убеждать,что бы мама пошла навстречу.Летом работайте и копите.Ваша уверенность в себе должна расти.Просто слушаться и подчиняться-уже в прошлом.Чаще разговаривайте от слова Я.Мама начнет понимать,что ее инициатива слабеет.Кроме Вас,за Вас никто не заступится.