Как разлюбить и забыть того, кто не стоит твоей любви?

Вера (48 лет) 19.05.2018

Здравствуйте.Очень нужна ваша помощь,как психолога.Меня долгое время обманывал человек,которого я очень люблю.И что хуже всего,он специально причинял мне боль своими поступками,я понимала,что здесь что-то не то,но старалась верить в его слова,что любит.Человек отдалялся от меня,говоря,что любит,он вводил меня в заблуждение,зачем?Что он добивался?Мы давно не виделись,так как далеко друг от друга,но мне казалось он и не хотел встречаться,никогда не предлагал это.Звонить перестал,но писал,писал,что любит.Я чувствовала,что он врет.Но зачем? Я много раз намекала ему вообще расстаться,если все так плохо,но он только и отвечал;"ты опять?" И опять пропадал на некоторое время,потом появлялся,в сети,я имею в виду,появлялся и опять писал,что любит.Больше его ничего не интересовало,как я,чем занимаюсь,написал и убежал.Он мне всю душу измотал.Если бы я не любила,мне было бы все равно.Я понимаю,что дальше терпеть нельзя,но не знаю,как забыть мне все,еще эту обиду,если бы сказал правду,мне легче было бы,я бы легче перенесла эту боль.А на разговор он не идет,игнорирует,посоветуйте,как мне быть,чтобы хоть немного облегчить свое состояние,потому,что белый свет не мил...

Здравствуйте, Вера! Вы хотите верить в то, чего нет. Судя по поведению, мужчина играет с вами в игру, в которую вы согласились играть. Слова можно говорить какие угодно, важны поступки человека, которых нет. В такой ситуации можно посоветовать только одно, прервать все контакты с ним. Если он захочет серьёзных отношений, то найдёт вас. Похоже, он сам незнает чего хочет, не готов брать ответственность на себя, не хочет взрослеть. Пока он не наиграется, и не повзрослеет, он так и будет жить. Доверяйте себе и своей интуиции! Счастья вам и романтических отношений!