Мой молодой человек грубит во время ссор

Екатерина (29 лет) 15.05.2018

Здравствуйте, наверно моя проблема банальна и распространена, но я очень хочу услышать совета по данной проблеме, так как уже не знаю, как с ней бороться. Дело в том, что мы с моим молодым человеком встречаемся уже больше 4 лет, вместе не живем, но проводим много времени. Он меня очень любит и это видно по его поступкам и словам, я его тоже люблю, поэтому хочу найти решение проблемы. Проблема состоит в том, что МЧ во время наших с ним ссор начинает мне хамить и грубить, от него я слышу такие слова как "иди отсюда", "своей башкой тупорылой не думаешь" и т.д. в общем очень грубое отношение. Это происходит не при каждой ссоре, а тогда, когда как он говорит,- "Я его доведу". Да, я конечно бываю занудна, и могу прикапываться к нему с одним и тем же вопросом несколько раз, но я считаю, что всё равно как бы девушка не была навязчива во время ссор и придириста, не стоит опускаться до подобного обращения, есть ведь и другие способы, уйти например. Может у меня устаревшие взгляды по данному поводу? Я уже и обижалась на него, и не разговаривала неделями и ругалась и ничего не действует, он мне говорит, что, вот когда я перестану его доставать, тогда и от него не буду слышать подобного, но ведь это же неправильная тактика. Помогите разобраться почему так происходит, что делать, и как с этим бороться. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Екатерина!

Да, ситуация довольно распротсраненная. Но, увы, универсального средства от всех ссор еще не придумали. И в каждом случае нужно разбираться отдельно.

Чтобы помочь Вам, важно понимать, в чем состоит Ваша навязчивость и придиристость, а затем откорректировать Ваше поведение. Со стороны парня тоже важно научиться сдерживать свою гневливость.

Екатерина, работа над отношениями - самая сложная, но самая благодарная работа. Отношения - это труд, причем, обоюдный. Если у Вас будет желание разобраться в этом глубже, буду рада помочь Вам в этом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове-на-Дону

Макаровский Денис Анатольевич

Это проблема сценариев. Если хотите разобраться самостоятельно, то почитайте книжку

Эрик Берн, Люди которые играют в игры.

Если вам нужна помощь специалиста, то эта задача на 3-5 сессий по скайпу.

Буду рад помочь, обращайтесь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте. Да, Екатерина. Взгляды действительно устаревшие. Бороться - это не самый конструктивный настрой для будущего ваших отношений или любых других отношений (думаю, вы со мною согласитесь).А вот как выстраивать конструктивную, понимающую коммуникацию и предотвращать конфликты - это как раз сейчас популярные навыки 21 века, которым просто нужно обучиться и применять в ежеденевной жизни для профилактики дисгармоний, конфликтов. Если не изучать дальше этот вопрос, то, скорей всего ком проблем только будет у вас нарастать (по моему опыту).
Поэтому сейчас у вас как раз самое лучшее время и вы уже ощущаете "тревожные маячки" внутренние, что с этим нужно что-то делать и начинаете обращаться за помощью и возможностью разобраться в вопросах коммуникации с противоположным полом. Вопрос не решается сразу. Будьте готовы взять себе время и по возможности заручиться профессиональной поддержкой, изучите современный курс вопросов взаимопонимания в межличностных отношениях. Там много ньансов, о которых лучше знать, чтобы не повторять ошибок в будущем.