Как изменить характер?

Сергей 13.08.2011

Здравствуйте мне 26 лет, я очень спокойный и уровновешанный, не люблю конфликтных ситуаций. живу с девушкой ей 21 год. Она мння постоянно пилит, что я скучный и со мной неочем поговорить. Недано открыл магазин автозапчастей, жена говорит что меня ни кто не принимает в серьез, все думают что я не хозяин, а продавец. она говорит что мне надо изменить характер. Подскажите пожалуйсто как это сделать.

Здравствуй, Сергей!

Найти темы для разговоров с женой - это одно. Пара журналов и тема закрыта.

А изменить характер - это другое.

Да и зачем тебе его менять??? Ведь твой характер - это твой жизненный опыт. Его переписать невозможно!

Извени, за прямоту - но то, что тебе говорит жена и то, что Она в тебе хочет видеть - Нехватает ей самой! По этому и менятся Ей!

Ты спокоен, уравновешен - замечательные качества для бизнесмена. С такими людьми приятно работать! Ты такой стал благодаря жизненным ситуациям и своему опыту!!!

Если перед тобой возникнет необходимость как то изменится - То Ты это сделаешь сам исходя из обстоятельств ситуации. Можно всегда быть разным!!! И это всегда должно зависить только от эффективности в данной конкретной ситуации.

Пример: Ты с супругой идешь по тратуару. Начинаеться ливень. Тебе необходимо перенести супругу через бурлящий поток. Если ты накачен - то ты возмёшь Её на руки. А если - нет. Попросишь запрыгнуть на спину! Ведь Ты не побежишь в спортзал подкачаться - чтобы потом перейти через поток.

Есть ситуация и Ты поступаешь так как лучше и эффективнее получить результат. И тогда Ты разный и не предсказуемый!!! А в душе ты можешь при этом оставаться спокойным человеком. Замечательное качество.

P.S. Запрети супруге смотреть "Бригаду". Бизнесмены бывают и без пантов и выкрутасов. Удачи Тебе!