Сестра делает по всему дому заначки в виде остатков еды

Мария (26 лет) 13.05.2018

Моей младшей сестре 10,5 лет.

1) Одной из проблем является ночной энурез (ее водили уже ко многим врачам, но ничего не помогает - воду перед сном почти не пьет, ее никто ща это не ругает, не пытается пристыдить перед друзьями) , врачи нам только и говорят, что со временем это пройдет (начали мы на счет этого беспокоиться еще с 2,5 лет) .

2) если в течение дня намочит штаны, то никогда их не понесет в корзину для белья, а прячет среди чистых вещей, то же самое и с едой ! Раньше мы конечно находили шкурки от мандаринов под кроватью, но сильно никто на этом сильно не застрял внимания, но сегодня СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО обнаружили ее нычку с едой за диваном, мы уже неделю не могли понять, от куда мошки в комнате, а тут отодвинули диван и вся семья просто ужаснулась! Там были остатки еды, которые уже сгнили и перешли в однородную кашу с фантиками от конфет.

3) В тихоря обдирает обои за занавесками, а если спросить что это и от куда, то она бросается в дикую истерику, что это не она сделала и мы все на нее спираем. И даже спустя месяц она не признается в этом!

4) Сама же сестра категорически отказывается обсуждать все эти темы, все это дело сразу переходит в истерику (взрывается как спичка) кричит что всех ненавидит и закрывается в ванной, а затем, когда успокоится , выходит от туда и ведет себя как ни в чем не бывало.

У всей семьи уже опускаются руки, мы не знаем как это побороть. Пожалуйста, помогите нам хоть каким нибудь хорошим советом. Заранее благодарю.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Мария, описываемые Вами ситуации желательно рассмотреть подробнее. И не затягивать - пока девочке 10 лет, можно эти проявления проработать. За ними что-то стоит, но сама девочка рассказать, похоже, что ее беспокоит, не может. Вместо этого она вспыхивает, сбрасывая напряжения, и успокаивается. Но это напряжение чувствуете потом Вы, Мария, и, похоже, с удвоенной силой.

На форуме сказать что-то конкретное сложно, необходимо больше информации. Какие условия воспитания у девочки, возможно, есть гиперопека? Что с вашей мамой? Какая эмоциональная атмосфера в семье? Это все важная информация, лучше привести девочку к психологу, или же любой взрослый тоже может получить консультацию, так как Вы или мама можете рассказать ситуацию полнее. Сейчас многое в поведении ребенка можно откорректировать, обращайтесь.

?акитина Татьяна. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно