Подростковый интерес к сексу

татьяна 12.08.2011

Здравствуйте. Моей дочери 16 лет, она встречается с ровесником. Мальчик из благополучной, обеспеченной семьи. Заглянув на его страницу в "контакте", я ужаснулась: Сплошные маты и пошлости в тех подписках, которые он выставляет открыто для всех, заходящих к нему на страницу. Пошлые,сексуального характера анекдоты и высказывания,фото эротического содержания и даже порноролики. И это буквально на каждом шагу его страницы. Я в ужасе! уважаемый доктор, скажите, стоит ли мне и моей дочери опасаться такого общения? Сама она говорит, что в личном общении он нормальный человек без каких-либо намёков. Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы зашли только на его страницу! Посмотрите, что пишут и показывают другие. И Вы поймёте, что секс и пошлость пропитывают молодежь.

Но Важно то, что человек выберет повзрослев. Какие ценности он оставит и сделает своими, а от каких откажется! Мат и пошлость - это способ выделиться. Если попадёте на страничку дочери - не падайте со стула!

Это мы с Вами понимаем, что так выделиться из толпы не возможно. Ведь и вы в детстве применяли "словечки", но потом поняли, что это не ценность!

Такой выбор предстоит каждому человеку - КАКИМ БЫТЬ!

И наших детей необходимо поддержать и помочь им определиться.

Но выбор они сделают сами!

Согласна с предыдущим коллегой. Это способ подростка самовыразиться, привлечь к себе внимание, стать объектом в центре событий. Действительно - эта тема важна и актуальна в этом возрасте. И если вспомнить ваши времена, то были дневники, и родители, нашедшие их, тоже частенько испытывали шок. Вопрос в другом. Есть ли у этого парня иные способы выделиться из "толпы", насколько он содержателен и интересен в другом, есть ли у него потребности в развитии своих способностей. Возможно, такая яркая презентация себя в интернете - компенсация неуспешности в других областях. Посмотрите шире этого. Возможно парень просто сбился с пути. А если это его единственный путь, делайте выводы.