Влюбилась в знаменитость, что мне делать?

Дженни (23 года) 04.05.2018

Всем добрый вечер, прошу анонимности. Мне 17 лет, учусь в 11 классе. Никогда не было парня, никогда никого не любила, но как у всех девочек были симпатии и мальчики, которые за мной бегали и бегают, - НО сейчас не об этом. Я НИКОГДА не думала, что такое произойдет со мной. В общем, я влюбилась в певца. Помню, такое было с моей подругой, когда ей было 14 лет, а этому мужчине 42 года, но её любовь была какая-то фанатичная, а я тогда ещё смеялась с неё. Но дело не в ней. В 15 лет я листала новости, и там под одной записью была песня Clueso - Chicago, и мне она понравилась. Я послушала остальные его песни и полюбила их, но как и в большинстве случаев, я не смотрела кто он такой, сколько ему лет и насколько он популярен, ибо была заинтересована более его музыкой, чем самим исполнителем.

Ну вот, в 2017 году осенним вечерком, решила посмотреть, кто ж такой Clueso и увидела симпатичного немецкого 37 летнего мужчину, да и забыла про него. Но в январе, я опять-таки ночью не спала и слушала музыку, и когда выскочила его песня, я вновь решила посмотреть на него. Нашла его Инстаграм, посмотрела его видео и поняла, что влюбилась. О нет, у меня было такое, что я безумно сильно любила актера или блогера, но активные мысли длились недели две, а потом утихали. Но тут я влюбилась не в его образ, а в самого человека. Его зовут Томас, ему уже 38 лет, ( и он младше моей мамы на один год), он безумно обаятелен и абсолютно не выглядит на свои 38 лет, по нему видно, что он молод не только внешне, но и душевно. Я проштудировала весь его инстаграм и инстаграм его друзей и коллег, и не нашла никаких признаков какой-то семьи или девушки, так что точно могу сказать, что он холост, ( да и я бы никогда не полезла к тому, у кого девушка или семья). Я хорошо знаю немецкий язык, да и после 11 класса собираюсь поступать на факультет под названием - "Немецкая философия", и у меня лет с 13 была мечта уехать жить в Германию. Я просто обожаю всё, что связано с ней. Так вот, зная немецкий, я постоянно смотрю его интервью, которые длятся от тридцати минут до двух часов и пересматриваю их вслушиваясь в его слова и голос. Я влюбилась в его голос, в его смех, в его взгляд, в то, как он танцует и дурачится и даже в его шутки. В его молодую и обаятельную энергию, которую чувствую через экран. Истории в его Инстаграме жду как собачка, лишь бы посмотреть на то, как он улыбается или играет на гитаре. Я стараюсь узнавать о нём всё больше и больше, но так как в интернете информации мало, то получается с трудом. Я знаю, что это не фанатичная любовь, ибо очень трепетно к нему отношусь. Читала в интернете насчёт " влюбленности в знаменитость", многие говорят, что у каждого это было и со временем пройдет, а кто-то говорит, что надо самосовершенствоваться и идти к своей мечте. Я даже не знаю, что мне и делать. Посмотрела когда у него будут концерты в Германии, и в общем один из концертов будет 18 августа в Аахене(если не ошибаюсь), и я безумно хочу туда поехать. Сказала об этом родителям, - они посмеялись надо мной, и сказали, что если мне надо, то иди работай и копи деньги на поездку. Вот думаю, что летом смогу куда-нибудь устроиться. Да ещё эти экзамены и поступление, охх.

Я не знаю, что мне с этим делать.. подавить эту любовь к нему или бороться за неё? О да, я знаю, миллионы девочек страдают от своей влюбленности к знаменитости, но бывают же исключение, когда они добивались своего.

Просто хочу приехать и посмотреть на него издалека. Боюсь, что если выйдет так, что у меня будет шанс сказать ему пару слов или попросить фотографию, то я напрочь забуду весь немецкий да и русский язык, и упаду в обморок. И да, если вы будете говорить, что я не знаю его, вдруг он окажется не таким идеальным, каким кажется, то сразу хочу сказать, что не собираюсь его любить только за положительные качества, я готова полюбить и плохую его сторону.

Так вот, как мне быть? Помогите, пожалуйста

Уважаемая Дженни, здравствуйте.

Ваши романтичные чувства реальны, хотя сам герой может оказаться вовсе не тем, кого вы себе представляете. А это значит, что сами чувства заслуживают уважения и внимания к ним.

На мой взгляд у вас есть вполне реальный план - поступление, заработок денег и поездка. Если в этот план вы забыли включить загранпаспорт и визу, то рекомендую его отредактировать с учетом сроков и возможных срывов этих сроков. Все реально и вполне осуществимо.

Пусть это будет ваш проект знаменующий окончание школы и вступление во взрослую жизнь. Ловите в интернете недорогие билеты, прокладывайте маршруты, останавливайтесь в недорогих хостелах, общайтесь, знакомьтесь с жителями германии и побывайте на концерте любимого певца. Ваше путешествие может оказаться очень бюджетным, ведь европейские студенты так и посещают разные страны мира, не тратя на это лишних денег. А знание немецкого вам не только очень поможет, но и позволит завести много новых знакомств.

Желаю вам успеха в осуществлении мечты! А посещение Германии пусть станет для вас хорошей языковой практикой.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Дженни

Я не знаю, что мне с этим делать.. подавить эту любовь к нему или бороться за неё?

Не нужно "давить" - нужно оставить в душе это прекрасное чувство. Но и в то же время "тратить всю жизнь на то, чтобы бороться" - тоже не стоит.

Живите своей жизнью - ну а там -"вдруг судьба даст вам шанс", такое тоже случается!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Дженни, привет.

Почему бы тебе не написать Томасу небольшое письмо. Ты знаешь немецкий, напиши ему, что тебе нравится его творчество, что он тебе интересен. Возможно, он ответит тебе, ведь в инстаграмм создан для общения. Напиши ему о себе, о том, что ты интересуешься немецкой философией и заканчиваешь школу, напиши побольше о себе. Спроси его, даст ли он тебе автограф или, может быть, согласится выпить с тобой чашку кофе, если ты придешь к нему на концерт в Аахен 18-го августа. Почему бы нет? Все это возможно!

Только надо хорошо сдать экзамены, желательно поступить и тогда родители не будут против. И конечно же заработать деньги на поездку.

Кстати, если все получится и вы встретитесь, то не волнуйся, подготовься заранее и постарайся сказать ему все, что заранее запланируешь. Уверен, что ты ему очень понравишься! Всего тебе наилучшего, Дженни.)

Алексей Богинцев
психолог, психоаналитик
Санкт-Петербург, Skype