Отношения с младшим братом

Арайкен (32 года) 03.05.2018

Мне 26 лет, не замужем, живу с родителями, так как имею проблемы с финансами. Не могу поладить с мл.братом. Из этого у нас ссора в доме. Ему 15. Он абсолютный лентяй, по дому не помогает, и очень агрессивный. Целыми днями проводит в сотке. Не интересуется ни чем. Учится он на 5, но лучше был бы двоечником и был нормальным старшеклассником. Мы с ним часто ссоримся, он не ставит ни меня ни родителей ни во что. Как быть? Есть еще один мл.брат. Ему 11. И он характером Совсем другой. Я его сильно люблю, и помогаю во всем, я нашла с ним общий язык. А вот со страшим мы не разговариваем неделями...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Все люди разные и здесь важно уметь приспосабливаться и к агрессивному человеку.  Пробуйте принять его таким, какой он есть.  Когда начинается агрессивное поведение , то игнорируйте его. Хвалите за малейшие успехи и за то, что он чуть чуть что-то делает (помогает). Наберитесь терпения.

Возможно, здесь огромную роль играет возрастной фактор (подростковый возраст). При необходимости обратитесь за помощью к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Арайкен, здравствуйте. Вы спокойно реагируйте на поведение родных, можете давать им рекомендации, но делайте это не навязчиво, но не ставьте это приоритетом в своей жизни. Вы сделайте акцент на себе, что бы Вы смогли себя обеспечивать и устроить свою жизнь, а то, сделав акцент на брата, Вы уходите от решения своих вопросов. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype