Меня волнует чувство неопределённости и непостоянства

Лена (24 года) 01.05.2018

Наверное глупо писать сюда с такими "проблемами" но они меня беспокоят более года.

Меня волнует моё чувство неопределённости и не постоянства. Мне очень сильно мешает то, что я не могу забыть старые обиды, иногда я думаю "ой, да всё нормально меня это уже не волнует", но потом резко что-то щёлкает в голове и мне хочется разорвать все связи с этим человеком, а потом опять проходит время и всё хорошо..

Дело в том, что этот человек мне дорог, но из-за у нас не получается нормально общаться.

Здравствуйте, Лена! Жаль, что вы не пишите о ком идёт речь, с кем вам сложно общаться. Понятно одно, что пока вы не проговорите свои обиды, переживание этому человеку, вы время от времени будете вспоминать об этом, и вновь окунаться в эти негативные чувства. Выберите время, подготовьтесь к разговору и предложите поговорить, где вы сможете поделиться своими переживаниями, чувствами и возможно вам удасться прояснить ситуацию. Может то, что вы думаете об этом человеке, окажется неправдой. Иногда  люди навешивают на других людей свои проекции, и не проверяют их. Будьте смелее! Желаю вам уверенности и удачи!