Чувствую себя ненужной, одинокой и никчемной

Диля (26 лет) 30.04.2018

Здраствуйте, меня зовут Диля. Мне 20 лет. Дело в том что у меня чувство неполноценности. Я учусь в университете по профессии которая мне не особа интересна, учусь заочно, и родители вечно говорят о том что я не добьюсь ничего от этой жизни если не буду учиться по этой профессии.(эколог) так как я учусь заочно то большее время провожу дома, они заставляют меня работать, но работать я не хочу, потому что работая вся зарплата будет уходить на оплату обучения. Мне не дают заниматся тем чем я действительно хочу. Родители часто говорят такие вещи, как то что я никчемная, родили а толку нет, часто склоняются к тому что я тупая, редко за что хвалили в детстве да не то что сейчас. Уже опустились руки на все . Не понимаю для чего я существую и в чем смысл моей жизни. Так же есть парень, он младше меня но мыслит порой разумнее чем взрослые. Ему 18. Мы 3 года вместе. Бывают моменты когда все просто ужасно, он меня как бы унижает на моральном уровне. Указывает. Если начинаем ругатся то речь заходит сразу обо мне, то что я жалкая слабачка.в последнее время когда мы ругаемся и он говорит мне что уже не знает любит или нет у меня начинается то ди истерика то от паническая Атака, меня начинает трести а дыхание учащается также как и серцебиение. Это началось с начала нового года, как раз мы с ним очень сильно поругались, он бросил меня одну и сообщил мне о том что его родители меня ненавидят и мне кажется я психологически сломалась. Теперь при любом малейшим стрессе меня бросает в дрожь. А однажды я даже не могла взять себя в руки, тело было неподвластно и меня тресло от ног до головы в течении 15 минут, пока мч не успокоил и не дал попить воды. Всегда говорит это измени в себе то измени. Он часто груб со мной в последнее время. Говорит что я никто без него, и не смогу прожить и дня без него. Я давно хочу порвать со всем этим. Но люблю его, и хорошего у нас с ним больше чем плохого. Раньше был ласков и нежен со мной, говорил как нужна ему. Сейчас я выпрашиваю эти слова. Мне одиноко, хотя он мне и друг и брат и молодой человек. Друзей у меня можно сказать нет. Его родители ненавидят меня, и против того чтобы он со мной встречался, потому что нация у меня другая. Не чувствую любви. Чувствую себя ненужной, одинокой и никчемной. Не вижу смысла жить. Или жить для Кого-то как марионетка по чужим правилам и желаниям. Что со мной происходит? И что сделать для того чтобы родные мне люди относились ко мне нормально .

Здравствуйте Диля!Я вас понимаю,меня в свое время родители отдали в институт,который был мне не интересен.Но я пошла учится в другое учебное заведение и стала оплачивать сама.В нашей жизни есть два пути жизни и развития-1-когда вы обвиняя все и всех,живете по их законам и они берут ответственность за вашу жизнь,оплачивают за все,обвиняя вас. -2-когда вы берете свою жизнь в свои руки.Учитесь где хотите,достигаете свои цели и желания,оплачивая за них,не смотря на желания близких и показываете что вы все можете.Тогда убедившись в вашей состоятельности они начинают уважать вас. И в ваших руках что будет в вашей жизни и каким путем вы пойдете.

Да про молодого человека.Мальчик и девочка одного возраста.Девочка всегда развивается на 3 года быстрее чем мальчик.И если это сейчас не заметно,то чем старше ты становишься,тем взрослей будешь ты и моложе становиться твой парень.С 25 лет он будет смотреть на девушек 17-18 лет и ты будешь казаться ему старухой,а тебе будет всего 27 лет.И в этом он не виноват,это физиология. Он твой хороший друг- так и по доброму к нему относись,дружи и планы не строй.Тем более конфетно-букетный период у него закончился.Раньше ты была нужна ему-он взрослел.А ты приняла привычку за любовь.И нет плохой нации-есть плохие люди.В любой нации перемешаны люди разной национальности,самое главное уважать обычаи.

По поводу смысла жизни.Когда человек ничем не увлекается,нет хобби,нет интересов тогда и возникает вопрос о смысле и одиночестве.Чтобы не быть марионеткой в чужих руках-нужно самой строить планы,цели и стремится маленькими шагами к ним.Когда ты будешь наполнена внутренне-ты будешь интересна многим и им будет хотеться общаться с тобой.Если ты лежа на диване будешь страдать и ничего не делать, то тогда ты должна подчиняться тем,кто кормит и одевает и оплачивает за тебя.Это философия жизни!!!

Желаю тебе разобраться с твоими целями,желаниями и мечтами.С любовью

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау