Пелена отчаяния заставляет думать о суициде

светлана (24 года) 30.04.2018

Здравствуйте меня зовут Светлана мне 51 год..на бумаге есть дом но ничего кроме проблем от него не имею.есть 2е детей сын 32 и дочь 30 лет с которыми не могу общаться и еще есть муж алкоголик который привез в дом друга с эпилепсией и с деменцией за которым я 4 года ухаживаю.15 лет назад умерла мама сын тогда еще совсем юноша комисованый с армии после психушки выдавил нас с дочкой из дома устраивал пьянки с друзьями курили траву я не могла с ним справиться вызывала милицию те разгоняли его друзей а через полчаса все повторялось снова.дочь выскочила замуж и уехала я ушла на работу с проживанием .потом появился Илья он жалел меня с ним было интересно умный великодушный добрый.в общем мы стали жить вместепотом дочка разошлась ребенка оставила мужу.выяснилось что она стала лезбиянкой.мне было это очень трудно принять.мой муж постепенно спивался работа была временная долги за дом росли в астрономической прогрессии.сейчас дом запущен 10 лет я за него платила но больше не могу нет работы муж постоянно попрекает зачастую выгоняет из квартиры его друг чувствует себя великолепно гадит на пол выбрасывает вещи из окон может налететь драться.уйти мне некуда дети ненавидят хотела продать дом но они участвовали в приватизации и без согласия сына я этого сделать не могу.возраст уже немолодой что бы уходить в никуда но и жить так больше невыносимо все чаще черная пелена отчаяния заставляет думать о суициде.как с этим жить не знаю.

светлана

хотела продать дом но они участвовали в приватизации и без согласия сына я этого сделать не могу.

Вам надо выделять долю и думать о продаже.

светлана

муж постоянно попрекает зачастую выгоняет из квартиры его друг чувствует себя великолепно гадит на пол выбрасывает вещи из окон может налететь драться

Светлана, это не просто "дом" - это - "сумасшедший дом". Нужно "очищать" его - через суд. И - "нужно бежать от всего этого подальше", чтобы сохранить свою психику.

светлана

нет работы

Было бы неплохо попробовать поискать работу... в этом могло бы быть какое-то спасение для вас самой.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Светлана, Ваш друг и Ваш враг - терпение. В данной ситуации необходимо себя спасать - но не бегством, так как бежать некуда. а защитой себя, своих прав, которые, безусловно, есть. Своего имущества, здоровья, эмоционального спокойствия. В этих условиях Вы сильно страдаете, и не видите способа себя защитить - но он есть. Часть дома Ваша, друг с деменцией живет бесправно. Муж, возможно, тоже? Обратитесь к юристу для подбора схемы размены и выселения тех, кто Вам вредит и не имеет права на собственность. Вы имеете на это полное право. Возможно, по каким-то причинам Вы не позволяете себе этим правом воспользоваться - но оно есть. Действуйте ДЛЯ СЕБЯ, Светлана.

ψ Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно