Хочу найти настоящую подругу

Юлия (35 лет) 28.04.2018

Здравствуйте! У меня реальная проблема в общении с людьми и из-за этого я ОЧЕНЬ переживаю! Я работаю и подрабатываю для того, чтобы иметь возможность следить за собой, чтобы иметь возможность отдыхать и все прочее! Не хочу жить от зарплаты до зарплаты!Хочу и стремлюсь к лучшему! Я хорошо всегда одета, хожу в салоны парикмахерские, косметологические, маникюрные, ничего лишнего, просто чтобы волосы, лицо, руки имели здоровый и ухоженый вид! На работе на меня все смотрят косо!Кому я чем мешаю, работайте и зарабатывайте! А не тупо за один день в день зарплаты на шашлыки и пиво все спустят...Я не жду, что когда я прихожу в чем-то новом, чтобы мне говорили: "Хорошо выглядишь!", а уже доходит, что в тот день, когда я в обновке, не нормальным тоном здороваются, а просто буркнут себе под нос! Я не когда не осуждала людей, за то, что они скромно одеты, у кого-то есть возможность у кого-то ее нет! В жизни всякое бывает! На этом фоне мне с трудом удается завести друзей! У меня реальная потребность в общении, я хочу с кем-то ходить гулять, посидеть в кафе, кино! Когда я предлагаю кому-то давай съездием зимой в горы отдохнем, мне отвечают-денег нет на отдых!Я предлагаю в кино, а после в кафе зайти-опять денег нет! Уже чувствую как-то себя виноватой в том, что у них постоянно денег нет! Просто погулять в парк времени нет! ОЧЕНЬ ХОЧУ найти настоящую подругу, с которой можно поделится, откровенно! Как избавиться от проблемы в общении в людьми, когда ты ищешь тему для разговора!

Добрый день, Юлия!

Мне кажется, что проблема - в том, как вы "выстраиваете коммуникацию", в вашем способе налаживать отношения. Вероятно - есть какие-то особенности.

Вы молодец, что много чего делаете, работаете, занимаетесь собой. А вот по поводу выстраивания взаимоотношений - я бы предложил вам походить ко мне в психотерапевтическую группу, которую я веду по средам вечером:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

С одной стороны - это будет для вас пространство, где вы сможете делиться откровенно вашими переживаниями - и постепенно учиться строить реальные отношения с людьми вне группы, налаживать и обустраивать свою жизнь и свою судьбу.

Приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Доброго дня! Юлия, общение предполагает, какую-то близость. Скорее, для вашей истории жизни в этом направлении есть "белые пятна". Рассмотреть, что за ними скрыто возможно. Измениться то к чему Вы, стремитесь всей душой. Могу Вам в этом основательно помочь. Обращайтесь!

С уважением,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Юлия! Если вы хотите иметь друзей которые разделяют ваши интересы и ценности, то надо искать их в том месте, где эти ценности ппропогандируются. На форумах путешественников, в женских клубах, где можно обсудить моду, на семинарах, где учат продвижению и заработку и .т.д

Вопрос еще в том, умеете ли вы себя правильно подать, завязать разговор. Делаете ли вы комплмменты, угощаете пирогом коллег. Какие шаги делаете, чтобы подружиться, обратить на себя позитивное внимание?

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Сергеева Наталья Валентиновна

Юлия, здравствуйте!

Похоже, Ваше настоящее окружение не совсем подходящее для заведения тех дружеских отношений, какие Вы ожидаете. Вы пытаетесь найти подругу среди людей, которые ведут другой образ жизни и разделяют различные с Вами ценности.

Возможно, стоит задуматься, почему именно среди этих людей Вам хочется найти друзей. Что важного они несут в Вашу жизнь? Может это поможет Вам построить отношения на какой-то другой основе, минуя путешествия и прочие развлечения.

Обратите внимание на людей в тех местах, где Вы любите бывать. Скорее всего они смогут разделить с Вами Ваши интересы, и у них есть возможность для этого.

Но есть и другая сторона Ваших отношений с людьми.

Из информации  Вашего письма можно сделать предположение, что у Вас совсем нет друзей, либо Вы испытываете их недостаток. Можно предположить, что у Вас есть определенные затруднения в выстраивании отношении вообще в жизни. И тогда не важно, в какой среде Вы будете искать друзей.

Важна будет Ваша способность (или неспособность)  устанавливать близкие отношения и быть в них.  Это - тема для исследования.

Часто это хорошо исследовать в групповом формате (долгосрочные психотерапевтические группы). Но хорошие результаты дает и личная работа с психологом. Обращайтесь.

Сергеева Наталья. Консультации лично (г.Домодедово) и Skype.