Меня не воспринимают люди всерьез

Тамбов (29 лет) 28.04.2018

Добрый день.Меня зовут Анна.Мне 23 года.Раньше я не обращала внимания на это,но когда я стала работать в предпринимательской сфере.Увидела то,что не видела когда училась в школе и техникуме.Меня не воспринимают люди в серьез.И так несколько случаев:

Не так давно я заказала краску для типографии. Оплатила счет.Но они сначала обещали,что обязательно привезут, а потом и во все перестали брать от меня трубку.Кормили завтраками.Я решила передать дело другому человеку.Раз я не смогла с ними договориться значит попробую другому человеку дать трубку телефона.В результате те взяли трубку и обещали что привезут завтра и привезли.А меня кормили завтраками.

На работе когда я говорила свое мнение меня никто не слушал.И никто не давал шанс сделать что-то..Вот так вот и живем.

Что мне делать скажите пожалуйста!Спасибо большое!

Сергеева Наталья Валентиновна

Анна, здравствуйте!

Когда Вы учились в школе и техникуме, Вы выступали в роли ученика. Эта роль подразумевает больше  организовывать собственную деятельность с учетом внешних требований.

Предпринимательская деятельность потребовала от Вас других навыков, умения организовывать деятельность других людей с учетом Ваших требований, умения договариваться и настаивать.

Чтобы люди начали Вас "слышать", необходимо понимать,  какие Ваши особенности приводят к обратному, какие качества у Вас пока слабо сформированы, почему Вы, возможно,  не используете те, что у Вас хорошо развиты.

Это - поле для работы с психологом.  Обращайтесь. Всего самого хорошего.

Сергеева Наталья. Консультации лично (г.Домодедово) и Skype

Добрый день, Анна!

Возможно люди "считывают" вашу неуверенность - и поэтому так вас игнорируют. Можно попробовать пройти какой-нибудь очный психологический тренинг уверенности - это поможет вам начать вести себя немного более уверенно. Ну а далее уже - развивать навык и совершенствоватьс!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.