Я просто хочу спокойствия, хочу отдохнуть

Матвей (24 года) 27.04.2018

Доброго времени суток. Сейчас я хочу обратиться к вам, ибо мне кажется, что вы можете помочь мне, и наверное поменять мою жизнь? Дело в том, что последние 3 года, многое идёт не так, когда я был маленьким я этого не замечал, когда я подрос, я думал что это моя фантазия и ничего более. Теперь же я понимаю, что все идёт к чертям. Меня никто не любит, я просто человек с глупой улыбкой, чудак витающий в облаках. Каждый день подходя к дому, я становлюсь перед порогом и фальшиво улыбаюсь, при в ходе в дом, что бы мои родители посмотрели на меня, и убедились что я в норме, так всегда, но я всегда хожу грустный, потому что никто не понимает что у меня происходит в голове, в душе. В последние 3 года, ко мне предвзято относятся.. ВСЕ. Все злы на меня, ко мне родители начали относиться по другому, я не узнаю их. Меня постоянно морально унижают. Я не знаю в чем причина, когда я дома один я, плачу. Потому что не могу понять что происходит, на меня давит учёба, родители, мир. Я становлюсь жестоким и злым, я знаю это, я чувствую. На самом деле это происходит вовсе не 3 года, а больше, просто осознал всю ситуацию недавно, меня били родители, я пытался защищать одноклассников которых бьют, и в итоге сам отхватывал, я хотел помогать людям, но теперь мне самому она нужна...

Слишком долго говорить о том какие у меня родители и какие остальные люди, на сколько же я морально унижен, УБИТ. У меня нет того, кто бы выслушал все это...

Я терпел всегда, но думаю мне осталось не много месяца 2 точно не больше, и у меня 2 самые ужасные мысли в голове, либо сделать суицид, либо начать резать кто под горячую руку попадется. Я не могу терпеть не могу улыбатся, я просто хочу что бы все было хорошо. Что мне делать, я не понимаю, как поступить, что думать, куда идти. Я устал терпеть больше семи лет. Я просто хочу спокойствия, хочу отдохнуть. Очень сильно я устал.

Добрый день! Матвей, Вам не просто управлять своей энергией. Выбрать  направление для развития и роста. Возможно Вы, ощущаете свои ограничения и болезненное отчуждение между собой и миром. Потому, спокойствие так желанно. Чтобы начать  поиск внутреннего компаса, чтобы заново сориентироваться в лабиринте ценностей.

С уважением,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

Здравствуйте, Матвей! Хорошо, что Вы для начала написали психологам о том, что Вас беспокоит. Ведь часто так важно просто выговориться. Наша общечеловеческая проблема часто состоит в том, что мы не хотим ждать каких-то позитивных перемен, с трудом переносим разочарования и обиды, можем воспринимать ситуации нашей жизни очень болезненно. И, кроме этого, такие наши мысли очень категоричны: мы признаём только очень плохое или очень хорошее, только чёрное или белое. И сложность как раз и заключается в том, что когда мы думаем так, то не замечаем никаких полутонов, не замечаем того, что бывает всё не так плохо, как мы считаем. Я попросту хочу сказать, что значительная часть наших переживаний, тяжёлых переживаний в первую очередь, вызвана подобными нашими мыслями и жить с ними конечно не легко. Безусловно в нашей жизни есть место неприятным событиям, сложным отношениям с окружающими, в том числе и с близкими, но как относиться ко всему этому, как это воспринимать во многом зависит от нас самих. Вы имеете полное право спросить меня: "а что же мне делать?", На этот вопрос я бы мог ответить, что новому отношению к жизни и людям, отношению, при котором жизнь и люди не будут вызывать тяжёлых переживаний, можно научиться. Эта учёба не будет быстрой, но она вполне возможна, и главное, что она Вам может дать - это изменение Вашего отношения к окружающему миру и, конечно, снижение Ваших переживаний. Научиться этому Вам может помочь психолог, к которому Вы всегда можете обратиться, ведь для этого и существуют такие специалисты. Удачи Вам, Матвей.

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю очно и онлайн