Парень игнорирует второй день. До этого все было хорошо

Мария (30 лет) 25.04.2018

Ему 28, мне 25. встречаемся чуть больше 8ми месяцев. за это время были и ссоры и расставания, но потом снова были вместе. инициатором в основном был он. последний раз поругались, я сказала что все,мы расстались. и около месяца общалась с ним так сказать, не очень ласково и мило. но никогда его не игнорировала. всегда отвечала на звонки. неделю назад я пошла ему на встречу, мы снова сошлись. все было отлично. обещал приехать на выходных,и! вот тут началось, в пятницу вечером позвонил. что идет домой. потом телефон выключен, ни ответа ни привета. хорошо, в субботу я позвонила, он ответил что телефон сел, он на работе, вечером приедет. в 5 вечера отписался что стоят в пробке. все, на этом как будто подменили, звонки скидывает, не отвечает, на смс,вк,ватсап-везде игнор. причем я вижу,заходит-читает и молчит. я уже не знаю что делать. он мне нужен, но видимо он решил мне таким способом отомстить за то мое не очень хорошее общение? или как это понять можно. я не представляю. отношения у нас были достаточно близкие, у меня есть ребенок от 1 брака-к нему он вообще души не чаял. так что могло случиться? почему он так себя ведет? или просто нашел кого то другого?ведь можно было просто сообщить об этом.

Добрый день, Мария!

Скорее всего - да, действительно - "мстит". При этом возможно - "совершенно бессознательно". Или второй вариант - "просто струсил".

Хотя оба варианта безусловно грустные... сочувствую, что - "так вот вышло".

Вероятно сейчас имеет смысл подумать о том, как "отпустить" такого "ненадёжного" человека. Может это и к лучшему - а то бы - "всю жизнь мучились"...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.