Навязчивые мысли, возможно: панические атаки, страх

Любовь (64 года) 20.04.2018

Здравствуйте Максим Андреевич! В последние 1,5-2 года моего сына беспокоят волнение в груди, навязчивые мысли, от которых он не может до конца избавиться, мысль что он не вылечится от заболевания ( урологическое). И все мои слова, убеждения о том, что все будет хорошо и надо в это верить... бесполезны. Я пыталась рассказать ему, что есть много простых способов попробовать избавиться от этого- медитации с правильным дыханием, визуализация, счет.... Но он не верит в это. Иначе говоря, сын просто не слышит меня, что это просто бред. Я не авторитет для него уже. Сыну 25 лет. Как вы думаете, вы сможете помочь ему обрести душевный покой? Что вы посоветуете? Он уже был на приеме у одного доктора, который не стал долго слушать его и отправил в психдиспансер. Я знаю как не просто найти человека, которого ты услышишь и которому ты поверишь. Что ж, наберемся терпения и мы. Спасибо!

Любовь день добрый, да вы совершенно правы порой мы говрим на разных языках с людьми, а если этот человек нам родной то от этого еще печальней. Я понимаю вашего сына, если болезнь долгая то она высасывает все силы, и нам необходим источник веры что бы мы с этим справились. Я бы посоветовал убрать акцент с болезни возьмите подарите ему билет может на концерт или в кино, пусть он просто забудет хоть на час два о своей болезни. Порой постоянно говорить о том что надо, не самый лучший вариант, я понимаю вашу заботу это дорогого стоит. Ну а насчет психдиспансера вы уж не берите в счет, люди разные как и врачи. Если что на связи!