Когда он рядом, меня бесит, его нет я страдаю

Анна 11.08.2011

Мне 22 года.2 месяца назад я познакомилась в интернете с молодым человеком.Ему 23. Он самодостаточный.Красивый.Сначала я была от него в восторге..Но со временем...мне начал нравиться его брат..и в молодом человеке..с кем я познакомилась..я начала замечать недостатки....(то не так...этак..)В итоге...он от меня никакой взаимности не получал..ни поцелует,ничего.Я часто и виделась с ним для того, чтобы увидеть его брата.В итоге, он решил разорвать отношения, и я даже была рада потому что отношениям с его братом мне мешал только он.Я не знаю как быть...Теперь мне кажется , что я не хочу его терять, брат уже и не нужен вроде бы,или нужен...Теперь я скучаю...понимаю , что привезалась..а вроде и нет..сама незнаю...сильно переживаю..сама запуталась...то хочу..то не хочу..и это не первый случай..по одному и тому же сценарию....Что со мной происходит? Когда он рядом....меня бесит..его нет..я страдаю...и в тоже время заигрываю с другими...флиртую...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

я начала замечать недостатки....(то не так...этак..)В итоге...он от меня никакой взаимности не получал..ни поцелует,ничего.Я часто и виделась с ним для того, чтобы увидеть его брата.

т.е. основная проблема состоит в том, что Вы НЕ можете принимать другого человека, партнера, который рядом с Вами - и именно видя недостатки Вы и принимаете именно их за те поводы, по которым и надо разорвать отношения - а ведь это лишь оправдания, а что стоит за ними? что Вы сами чувствуете? страх перед близостью? неуверенность в себе? похоже на сценарий "димано" - когда женщина флиртует и заигрывает, а потом, когда мужчина ею заинтересовывается сразу отказывает и закрывается перед ним - и здесь важно понять - что Вас толкает к этому, почему Вам проще себя закрыть, и НЕ принимать в первую очередь себя - ведь на это поведение Вас что-то двигает и именно это и нужно понять! почему Вы убегаете? (не можете нести ответственность на себе за отношения - поэтому проще убежать? не хотите причинить себе боль, которую испытали когда-то и сейчас убегая от неё, приходите к ней же? проецируете на молодых людей, то что адрессовывается другому?...) - сами понимаете, что корни этого могут быть сугубо индивидуальны - у каждого свои причины и свои чувства!

мне кажется , что я не хочу его терять, брат уже и не нужен вроде бы,или нужен...

и это не первый случай..по одному и тому же сценарию....

Когда он рядом....меня бесит..его нет..я страдаю...и в тоже время заигрываю с другими...флиртую...

т.е. для Вас наиболее близкая дистанция с человеком - 'это быть на расстоянии с ним и это же расстояние причиняет ещё большую боль - Вы сами себе запрещаете любить -и сами позволяете себе страдать! почему? за что так хотите себя наказать? от чего хотите себя защитить? ответы все находятся внутри Вас - только нужно повернуть к себе лицом, а НЕ убегать ОТ себя, принять себя - свои чувства, страхи, переживания! кому Вы хотите причинить боль?

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!