Я хочу сохранить семью

Нургуль (42 года) 14.04.2018

Я замужем полгода. До свадьбы мы встречались с мужем 1 год. У него есть сын от первого брака, и у меня дочь от первого брака. У нас с ним разные подходы по воспитанию детей. К моей дочери он нейтрально относиться, не пытается даже сблизиться. Я же стараюсь к его сыну быть ближе как можно. Сын остается то у нас, то у бывшей жены. Его бывшая жена всячески пытается в лесть в нашу семью. иногда может забрать сына и долго не отдавать его как бы пытаясь манипулировать бывшим мужем. Муж от этого страдает. Он очень привязан к сыну. На фоне придирок с его бывшей женой и разными подходами в воспитании детей у нас бывают очень сильные ссоры. Он заявил что подумывает о разводе. Потом мы узнали, что я беременна. Из-за этого он не стал разводиться со мной. Мы живем вместе. Но живем как чужие. Я прилагаю усилия вернуть наши прежние отношения, чтобы наш ребенок родился и рос в полноценной семье. С его стороны к сожалению стараний нет. Как нам дальше жить? Как нам выйти из этой тяжелой ситуации. Я хочу сохранить семью.

Здравствуйте, Нургуль! Если ваши разногласия на фоне того, что ваши точки зрения по воспитанию детей расходятся, то лучше всего относится с уважением к мнению партнёра. Каждый имеет право на своё мнение, и лучше не пытаться изменить убеждение своего супруга. Возможно разлад с бывшей супругой был, по причине того, что она хотела навязать своё мировозрение ему. Если вы хотите сохранить семью, то вспомните за какие качества он вас полюбил. И возобновите их, возможно в связи с проживанием вместе на одной территории, с постоянным вмешательством в ваши отношения третьего лица, ваши отношения стали остывать и давать трещину. Поговорите с мужем, поделитесь своими чувствами к нему, услышьте потребности друг друга. Скоро у вас появится малыш, который может скрепить вашу семью. И его бывшая, не сможет больше манипулировать вашим мужем. Судя по письму, он очень любит детей. Чтобы отношения вашего мужа стали другими к вашей дочери, нужно время, не торопитесь. Всего вам доброго, любви семейного счастья!