Как добиться и вернуть веру и любовь, чувства?

Альберт (35 лет) 14.04.2018

Жена хочет развода, но не может на это решиться. Проблема в том что я постоянно менял работы и не было стабильности. В итоге ей все это надоело и хочет быть одна не хочет продолжать ничего и начинать сначала. Шансов не дает и не хочет. Я пытаюсь вернуть ее разными поступками. Работаю сейчас. Она не развелась но сняла кольцо, что это может значить? Другого у нее нет это уже доказанно. Как вернуть мне ее? Как добиться и вернуть веру и любовь, чувства? Помогите пожалуйста.

 Альберт, здравствуйте.

Стабильность для женщины очень важна, это одна из составных частей безопасности, а потребность в безопасности - базовая. Ей сложно было жить в ситуации, где она не чувствовала себя защищённой, где на её плечи ложились нагрузки, помноженные на тревоги о будущем, где игнорировались её потребности. Хотите вернуть - разговаривайте с ней о ней, о её делах, о её интересах. Не механически присутствуя, а с полным погружением в тему. Интересуйтесь её переживаниями, её жизнью. Станьте мужем, дающим жене надёжную защиту. Нет, не от нападающих хулиганов, это, к счастью, редко случается. От неприятностей, встречающихся куда чаще в быту. Не надо доводить до того, что она сама решает проблему - что будем делать, если не хватит денег на покупку? Упрашивать по нескольку раз починить что-то. Отмахиваться от её страхов и тревог, даже если они вам непонятны. Будьте рядом.

Альберт, доброго времени суток!
В семьях, порой, приходит такое время, когда возникает чувство перенасыщенности, привыкания и, как следствие охлаждение во взаимоотношениях, утрата интереса друг к другу.
В таких случаях стоит провести "ревизию" пересмотреть Ваши установки сложившиеся в семье по отношению к жене, к себе, к детям. Лучше всего это сделать в рамках консультации с психологом, психотерапевтом и, если у Вас есть желание, можете выбрать специалиста и записаться на консультацию

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.