Как вернуть веру и любовь?

Ася 08.07.2016

Здравствуйте.В браке с мужем мы 4 года,вместе 6 лет.До свадьбы жили вместе 1.5 года,жили с оими родителями.У моего мужа есть прошло(девушки,алкоголь,плохие отношения с родителями и т.д),У меня жже он первый был во всем.С самого начала отношений мы не снодились немного характерами т.к я не готова была к всему тому его прошлому,а он искренне не понимал в чем же дело,это же было до меня.Вообще часто я ему вспомирала это прошлое,потом и ревновала егосильно и долго на основе этого прошлого.Прожив 2 года в браке я забеременнела,ребенка мы хотели и планировали.В мою беременность у него случился конфуз с работой и мы вообще пле еле тянули.Я очень с ним ругаласт из за того что нечего есть а я беременна,и беременность очень тяжелой была.Всю мою беременность мы ругались и плюс ко всему его родственники помогали подливать масло в огонь..С рождением дочери стало не легче я стаоа очень уставать времени нехватало даже поесть,из за этого очень ругались у меня прям до истерики доходило.Вот сейчас дочери 2 годика,и он от нас ушел....Дело в том что я очень власная и упертая и не понимала своей не правоты,пока..он не ушел.Я могла оскорблять его и унижать обзывать его мать и родственников,в пылу ссоры я не дуиала что говорю и несла такое что страшно вспомнить..Предпоследняя крупная ссора была в конце марта месяца,и тогда он уже хотел уходить..Но дал мне шанс если еще раз я сорвусь на оскорбления он уйдет.И в конце мая была последняя ссора и он сказал что уходит.На работе у него есть колега которая удобно попалась в момент той нашей ссоры еще в марте,и он на эмоциях вывернул ей все что было на душе..так и началось их общение,с того времени и до сегодняшнего дня.Он ей стал в вконтакте писать в переписке все ввсе а она слушала и сочувствовала,советовала.Незаметно это общение переросло в то что он просто часами там сидел,а в последнее время и до 2-3 часов ночи.На меня внимания он уже не обращал и относился холодно.Я что бы как то спа ти ситуацию решила поехать с ним и ребенком к свекрови в деревню,а получилось что там стало только хуже.Он общаться стал еще больше а от меня отстранялся.Потом вообще написал мне что извини я с тобой не буду т.к не люблю но будем в хороших отношениях.Я долго перед ним извинялась говорила что все поняла и не хочу его терять,описала все свои чувства и не раз..но он не хочет мне больше верить..Я понимаю что мноо раз вела вела себя ужасно..но я действитпльно одумалась.В одну из таких переписок он написал что плачет и просил помочь поверить ему в меня..Но потом все стало как прежде и он уперся.Там еще не последнюю роль играет свекровь и родственники т.к он все рассказал им.Сейчас живет у свевпови в деревне к дочери приезжал каждые 3-5 дней а сейчас вообще раз в неделю а то и две.Т.к то работа то свекровь припахивае так что кже и ехать некуда..Все выходные его забирает вместо гото что бы он к дочери ездил.На это ней мне по телефону было сказано.-А ты думала что оп расставшись с тобой отдавать бужет всю зп и ездить каждый жень,его папа вообще раз в месяц приезжал.Разошлись его родители когда ему было тоже 2 года.А вчера он приходил и в его телефоне я увидела фото той сотрудницы и он их не скрывал.Сказал что ушел навсегда,и разлюбил и ничего не выйдет.Но я хочу попробовать все вернуть Мой главный вопрос я хочу спасти семью пока не поздно,как то обратить его веру на меня,что бы он понял что я не вру в этот раз и очень люблю его..Поскажите что можно сделать?И как,что бы он поверил и дал мне шанс.С той колегой они так и общаются..переживаю что она его затягивает а он и не замечает..Очень нужна помощь.

Уважаемая Ася!

Ася

я хочу спасти семью пока не поздно,как то обратить его веру на меня,что бы он понял что я не вру в этот раз

Возможно спасать уже поздно и нЕчего. Вы просите помощи в том, чтобы повлиять на другого человека, Вашего мужа. Это невозможно. Жаль, что Вы не просите помощи в том, чтобы изменить свою манеру общаться, своё поведение, своё отношение к семье и к мужу.

Ася

Там еще не последнюю роль играет свекровь

Ася

свекровь припахивае

Ваша свекровь - это мама вашего мужа, она его родила и вырастила. Только за это к ней должно быть уважение, которого в Вас нет, насколько я понимаю.

Ася

Поскажите что можно сделать?

Менять СЕБЯ! Учиться разговаривать, учиться уважать людей и видеть хорошее, ценить то, что имеете. Стараться обуздать свой эгоизм и упрямство, взрослеть наконец, не по паспорту, а по поступкам. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан