Как понять: что я неправильно делаю?

Настя (31 год) 16.04.2018

Мой парень контролирует каждое мое движение,и как-будто нарочно у меня не получается то что я делаю,то разолью,то разобью то уроню..И он начинает меня критиковать на повышенных тонах с матами самыми ужасными,а мне так обидно от этих матов что я срываюсь и отвечаю ему в его стиле с матюками и криками,доходит что он мне угрожает подойдя ко мне сжав кулаки.Я понимаю что мой парень критикую мне говорит правду,я действительно мало что умею и знаю что делать в семейных отношениях,особенно в быту.Как сервировать стол,или на какую полку положить свитера а на какую футболки.Я его очень люблю,таких идеальных во внешности людей я не встречала.Он очень красивый,как богатырь накаченный.Очень чистоплотный,любит красиво и богато одеваться.Короче и общаться умеет со всеми,и шутки у него постоянно в тему,и очень смешные.Он у меня Лев.А я рак,разница 13 лет.мне 26 ему 37.он с богатой интелигентной и воспитанной семьи,мои родители все время выпивали ругались и дрались,в основном папа маму.Я очень хочу улучшить наши отношения,а получаеться что наоборот по его словам делаю не так.Но он меня тоже любит,но из-за моей неспособности,а последнее время и желания что либо вообще делать,он при ссорах кричит мне чтобы я собирала вещи у валила домой,что толку от меня ноль,только одни нервы.Что мне посоветуйте.Постоянно живу на чемоданах,не работаю,не учусь.

Сочувствую Вам, в том, что Вы хотите "улучшить отношения" путем того, что не заметить унижающего отноения, явной агрессии и обесценивания. Возможно, что это Ваш опыт жизни - так устраиваться рядом с важными для Вас людьми таким вот способом.  По всей видимости Вы говорите о подчинении и спрашиваете, как лучше ему подчиняться (выглядит так), Вы мало что осознаете, у Вас проблема со своими уенностями и ...Вы не можете быть избирательной. Вот поэтому это не отношения, это подчинение и тут, я например как специалист, буду бесполезна. Жизнь Ваша и выбирать как ее проживать в отношениях или в подчинении, только Вам. Рекомендую индивидуальное консультирование на тему созависимой связи в отношениях.

....

Отношения - это ясная договоренность и это  целостная система индивидуальных, избирательных, сознательных связей личности с тем,  что есть в актуальной действительности.