Муж эгоист и живет одним днем

Ольга (31 год) 13.04.2018

Здравствуйте,мне 25,гр.мужу 37,есть дочь 7 лет,не от него.Живем вместе 2,5 года,часто ругаемся,он не общается с моей дочкой и ругает ее,ничего не делает по дому,не работает,пьет,не платит долги,алименты.если подработает то денег мне не дает.Постоянно мешает мне делать дом.дела, то ему надо переспать,то погулять или еще чето, а потом уйдет из дома на несколько часов,приходит и начинает орать что

дома грязно,нечего есть и т.д.,раскидывает вещи,мы ругаемся,деремся.Так бывает 1 р в месяц,я все делаю по дому,просто иногда не успеваю.

Он хороший друг и любовник,но муж никакой-я все делаю и решаю сама.

Я его люблю,но иногда кажется что мы живем как любовники. У меня физич.зависимость от него-нравится спать с ним,обнимать.Эмоц.зависимости нет- если его нет рядом то

я о нем и не думаю,но стоит ему позвонить,написать или встретиться как он становится мне нужен.Мы несколько раз расходились,а потом от скуки я к нему возвращалась.

До него я жила в неб.поселке там нет работы,дет.сада,старые люди,некуда ходить и мне там скучно.Сейчас мы живем в неб.городе в его квартире,даже если уйду,сниму жилье,то могу встретить его и опять вернуться.,возможности для переезда нет.

До него у меня был женатый друг,старше на 20 лет,водитель,часто подвозил меня И к нему была эмоц.зависимость-хотелось его видеть,общаться,но не спать,он был мне как отец( я выросла без отца).Мы общались 4 мес .потом он резко прекратил общение.

Через месяц я познакомилась с мужем,отношения стали быстро развиваться,первое время все было хорошо,я стала меньше думать о друге. Теперь мне надоели такие отношения -мы не отмечаем праздники,нет общего досуга,он эгоист и живет одним днем...

Понимаю что идеальных людей не бывает но иногда хочется найти кого то получше,чтобы в нем сочетались лучшие качества друга и мужа + терпимые небольшие недостатки.

Что мне делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Я думаю, что Вам нужно научиться заботиться о себе и не позволять обижать себя. Порекомендую поработать с психологом или психотерапевтом. Необходима регулярная длительная работа над собой. Только тогда будет результат.

Почитайте пожалуйста

-Зависимость от человека

Изучите литературу про со-зависимость. , в т.ч. Уайнхолд. , но это только как психообразование.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype