Я влюбился в девушку младше меня

Саша 11.08.2011

Мне вот вот 15 лет и я познакомился с девушкой в контакте и мне сначало покозалось что она моего же возроста но когда я спросил сколько ей ,окозалось что ей только исполниться 12 но я еще больще влюбился в нее ,а когда вижу вообще почти не могу двигатся и разговаривать. Подскажите что мне делать ?

Здравствуйте, Саша.

Я думаю, что в вашем случае ничего страшного нет. Что именно Вас взволновало в том факте, что понравившаяся Вам девушка на 4 года младше Вас? Вы боитесь, что не подходите друг другу? Так вы уже подощли! Вы описываете свои чувства так, как может себя чувствовать только влюблённый человек. Она производит на Вас сильное впечатление, несмотря на то, что ей нет 12. Поскольку Вы не жалуетесь на отсутствие взаимности, видимо девушка симпатизирует Вам. И это здорово.

Конечно, до "настоящих" взрослых отношений вам обоим придётся ждать довольно долго. Но ведь дружба, симпатия, взаимная забота - тоже дорогого стоят. И у вас к достижению взрослости будет огромная совместная история. Девушка уже будет привязанна к Вам, будет ценить Ваши отношения. Вы станете ей преданным старшим другом. И это гарантия того, что другие мужчины по сравнению с Вами будут выглядеть проигрышно.

Вам, Саша, нужно приучаться сдерживать себя в проявлении своих чувств ( я имею в виду интимную сторону вопроса), чтобы не напугать Вашу избранницу. Если Вы любите её, то будете перечь от неприятных переживаний, правда?

Знаете, в моём окружении есть семья, которая познакомилась, когда ему было 18, а ей 14. Тоже 4 года разницы. И он терпеливо ждал, когда она вырастет, закончит школу, начнёт учёбу в институте... Теперь у них уже взрослые дети, и они до сих пор любят друг друга.

Ещё один вопрос, который может возникнуть - это отношения с её родителями. Я советую Вам познакомиться с ними. Сразу очень серьёзно и уверенно сказать, как Вы относитесь к девушке и пообещать, что никаких проблем у неё из-за отношений с Вами не будет. Обычно родители боятся, когда ухаживающий за их дочерью молодой человек старше её (боятся, например, ранних сексуальных отношений, ранней беременности, которая навсегда может изменить жизнь девушки, боятся незрелости чувств). Попробуйте завоевать доверие родителей свои отношением к любимой. Киев- большой город, Вам уже есть 14 и с согласия своих родителей Вы можете устроиться на какую-нибудь работу. Если Вам это удастся, Вы сможете водить девушку в кино и кафе, делать ей маленькие подарки. Это будет доказательством Ваших серьёзных намерений и вызовет уважение у девушки и её родителей.

Вообщем, всё в Ваших руках, Саша. Удачи Вам!

Здравствуйте, Саша!!!

Отношения и чувства, которые Вы переживаете - самое прекрасное время в жизни. Что делать? Ну уж точно:  двигаться и разговаривать:). Именно сейчас для девушки наступает самое знаковое время - она из нескладного подростка превращается в девушку. Это сложное время - непростое отношение к себе, восприятие себя некрасивой, нескладной - твое внимание будет просто бальзамом на душу и поводом для гордости среди подруг. Очень важно напоминать о себе - чтобы твою смс-ку ждали, поздравительную открытку - хранили с любовью, доверяли свои тайны - горести и радости. Твоими успехами будут восхищаться, гордиться - и к 20 годам с тобою рядом может быть и любимый человек, и верный друг, и желанная женщина. Именно сейчас можно узнавать тонкий мир душевных переживаний - чтобы потом воспитывать своих детей и понимать, что тревожит и радует их в "непростом" подростковом возрасте, в котором Вы сейчас оба находитесь. Вопрос интимных отношений явно более всего будет актуален - он будет тревожить родителей девушки, а чуть позже - тебя, когда пацаны будут хвастать своими сексуальными победами (дели их на 10;), а вы будете беречь себя друг для друга... а если нет - приготовся, как мужчина, брать ответственность за свои поступки, желания и здоровье возлюбленной и чти уголовный кодекс:)))). Вобщем, впереди Вас ждет фейерверк эмоций и переживаний - для начала назначте встречу в  реале!

Любви тебе и взаимности в отношениях!