Как закончить отношения и избавиться от боязни одиночества?

Адина (33 года) 06.04.2018

Здравствуйте! Хотелось бы услышать совета специалистов. Меня зовут Адина, мне 27 лет. Встречаемся с молодым человеком 2 года. Дело в том, что в наших отношениях все очень сложно, для меня. Я хочу семью, детей. А парень говорит что надо обосноваться, встать на ноги, чтоб нормально жить. Хотя у него работа, своя квартира машина. Что еще нужно? Когда я начинаю ему говорить, что значит он не хочет жениться и т.д., говорит зачем торопиться, что любит меня и не хочет терять. Но иногда его слова не совпадают с действиями. Когда у него что то случается, я все бросаю и к нему. Машину разбил, я ему деньги давала. А когда у меня были финансовые проблемы, он ничем не помог. Просто потребительское отношение ко мне получается? У него нет друзей, мы никуда не ходим. Он не рассказывает своим родным про меня. После всего этого у меня начали чувства угасать. Но расстаться никак не могу и привязанность. Стоит ли выходить замуж за такого человека? Боюсь остаться одна. Как с этим справиться?

Здравствуйте,Адина.Быстрее всего,Вы выстраиваете с молодым человеком не равные отношения по благодарности.Вы,видимо,за любовь принимаете растворяться без остатка и угождать.И этим зарабатывать его любовь.Но,жизнь не похожа на отношения в детстве.Если Вы угождали маме,то она в раннем детстве за это Вас любила.Молодой человек на маму не похож.Он,похоже,умеет активно брать,но мало что давать.Поэтому,данная стратегия заведет Вас сначала в тупик,а потом в апатию,одиночество и опустошенность.Важнее проговаривать ему все то,что Вы отрицательного в нем замечаете.И говорить-Если я тебе помогла финансово,а ты мною пренебрег в трудную минуту,то я это прощаю только один раз.И то,если ты извинишься.Если извиняться не будет,или такие поступки будет повторять,Вы не сможете увидеть в этом ответную любовь к Вам.Так как,не ценит и не благодарен.И,если такие эпизоды будут повторяться,а Вы прощать,то готовьтесь к отношениям использования Вас им.Это уже происходит.Так как,он все для жизни имеет,но только для себя.При таком постоянном отношении к Вам Вы будете чувствовать себя жертвой,а он манипулятором,что ему очень нравится.Только Ваша решительность может расставить акценты в Вашу пользу.Иначе,динамика отношений будет только ухудшаться.

Здравствуйте, Адина! Возможно, вам действительно не стоит торопиться выйти замуж, за своего парня. Дайте себе время, чтобы лучше узнать его, и старайтесь не настаивать на замужестве. Вначале письма, когда описывали  своего молодого человека, было впечатление о нем, что он практичный, серьёзный, ответственный человек, который обдумывает все свои действия. Когда написали, что вы помогали деньгами, а он вам ничем не помог, создалось о нем другое впечатление, как об эгоистичном человеке, который только принимает помощь. В природе всегда должен быть баланс между" давать и брать", если его нет, то отношения со временем исчерпывают себя, или же один из партнёров постоянно остаётся голодным. Подумайте о том, что вы хотите от отношений, какого мужчину хотите видеть рядом с собой? У вас есть возможность, изменить своё отношение к себе, к своему парню, и соответственно изменить его отношения к себе. Всего вам доброго, счастья и большой любви!

Темиргалиева Дана Бейсембаевна

Адина, здравствуйте, полностью согласна с мнением коллег про отношения с парнем. По поводу страха одиночества в письме мало информации, консультация с психологом точнее и быстрее бы продвинула Вас в этом вопросе. С уважением.