Мужчина охладел и начал общаться со всеми

Анастасия (25 лет) 04.04.2018

Мой молодой человек очень резко изменился по отношению ко мне.Элементарно перестал обнимать,целовать.Начал уже в наглую общаться с девушками и всё чаще стал ездить к бывшей жене,якобы по делам..Пытаюсь с ним поговорить спокойно,не разговаривает,либо вообще начинает кричать и уезжает..Сил уже нет это терпеть,дурные мысли в голову лезут,а уйти не могу от него,уж очень сильно люблю..Подскажите пожалуйста,как в этой ситуации поступить,на Вас единственная надежда.Заранее спасибо..

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Надо понять причину, почему он охладел. Вы пытали поговорить, но это не работает, к большому сожалению. Следовательно, надо разговоры прекратить, а изменить модель поведения, сами измените имидж, включите элементы юмора, расширьте свой круг общения, найдите общие интересы. Вы ведите себя с мужчиной корректно, но не заискивайте перед ним. Сейчас я могу предположить, что есть цель у бывшей жены, его вернуть, Вам надо противопоставить достойную тактику поведения, где вместо "разборок", Вы будете излучать уверенность и спокойствие, о его бывшей, вообще не вспоминайте, пусть она для Вас будет "пустым местом". От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте, Анастасия. Причин таких ситуаций, возникающих в отношениях может быть две:

1. Он не завершил эмоционально и психологически отношения бывшей женой, поэтому сейчас и мечется между Вами и ней, не принимая конкретного решения;

2. В отношениях между вами есть определенные проблемы. И уезжая к бывшей жене, он пытается уйти или сбежать от того, что между вами происходит.

И в данном случае, считаю, что проблемой является причина №2. Почему:

Вы пишите: "Начал уже в наглую общаться с девушками" - То есть, он общается не только с бывшей женой, а и с другими девушками. Если бы у него были сомнения и выбор, Вы или бывшая жена, ему было бы не до других девушек. А значит, в силу определенных обстоятельств именно в ваших отношениях, он пестепенно начал из них выходить.

Возникает вопрос: В чем же причина, какие проблемы в отношениях?

Вы пишите: "уйти не могу от него,уж очень сильно люблю" - Порой, столь сильная любовь способна давить и удушать партнера в отношениях. А это создает для него очень сильный дискомфорт, и желание вырвать из таких обьятий "любви". Это только одно из предположений, которое имеет место быть.

Чтобы подсказать Вам, что делать, если желаете гармонизировать отношения, нужно больше информации, дабы прояснить истинные причины происходящего, а не руководствоваться предположениями. Поэтому, дабы прояснить их, нужен детальный анализ этих отношений.

Вспомните как они начинались, развивались, до какого периода или момента все было хорошо. Когда начали возникать первые ссоры и конфликты? Что послужило причиной? и т.д. А прояснив эти причины, от них и нужно отталкиваться. Поэтому, Вы можете попытаться прояснить их самостоятельно, или на консультации с психологом. Обращайтесь, помогу.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).