У девушки пропали чувства

Василий (26 лет) 03.04.2018

Здравствуйте, подскажите как мне быть.

Девушка после нового года сказала, что ей нужна пауза, что нужно подумать.

Я начал бегать за ней, писать, звонить, объяснять что было не так и обещать что всеизменится и что я совершенно другой. Я постоянно показывал свою слабость. Она каждый раз мне говорила, чтобы я прекратил выяснять с ней отношения и что возможно когда-то у нас с ней что-то будет. Говорила, что если я хочу чтобы что-то у нас было, я должен отпустить ее, должен начать жить сам. Говорила что хочет продолжать общаться со мной и ей со мной интересно. Говорила что я ей важен, но чувства прошли. Причину расставания называет, что чувства прошли. Но нам было чудесно и она это признает, просто последнее время я сильно загонялся по учебе, у меня плохие друзья, которые ведут себя неправильно.

В течении этих трех месяцев я звал ее гулять и на некоторые мероприятия, после которых она говорила что вечер был чудесный, но ничего более. Так было раза три, четыре. Были дни, когда она сама мне писала, чтобы узнать как у меня дела. Но потом опять я срывался и начинал все сначала, хотя самому уже тошно от уговоров.

Недавно я ей позвонил и сказал, что быть в таком подвешанном состоянии я не могу, что либо мы начинаем все сначала либо она меня не увидит больше никогда. Ей очевидно не понравилась такая постановка вопроса и она не ответила на это а лишь сказала что то на другую тему, совершенно не связанную После я повторил вопрос и сказал услышала ли она меня, она спросила «тебе так будет проще?».

Я сказал нет и обвинил ее в таком решении(расстаться) После сказал ей что все, она сказала пока

Теперь не знаю, что делать Я думаю о ней постоянно и кажется, что это все неправда. Просто забыть ее и прекратить все не могу. Девушек в моей жизни мало, хотя я парень видный, но в силу своего места обучения, не могу нигде найти никого другого.

Выполнить свой ультиматум тоже не могу. Поставил его на эмоциях и теперь жалею об этом. Самое главное, что уже не первый раз такая ситуация( когда я ставлю ультиматум). По-началу она реагировала на это, теперь же особо сильной реакции нет. Боюсь что она теперь не напишет и не позвонит сама никогда. Прошло меньше недели с момента разговора. Подскажите, что делать? Может я зря разорвал все или так я только подстегну ее и она почувствует потерю? Звонить ей? Извиниться за эмоции и общаться в стандартном режиме? Или это покажет мою слабость? В дополнение хочу сказать, что никого у нее сейчас нет, и я уверен в этом.

Спасибо!

Скорее всего у вас выходит "патологический круг отношений" - вы в силу ваших личностных особенностей пытаетсь добиваться результата при помощи "давления", а девушка - наоборот - на давление реагирует "уходом".

Скорее всего - как это ни грустно - вы уже "потеряли её навсегда" - как партнёра для построения близких серьёзных отношений. И - это конечно же грустно, и поэтому мой ответ вам может не понравится. Но - лучше уж быть реалистом!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.